Коты Воители. Наперекор Судьбе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

На главной поляне, в полдень, происходит час мурлыканья. Коты собираются, обмениваются новостями, и просто болтают. Как всем известно, лагерь Грозового племени находится в овраге. На краю этого оврага находитя Каменный крниз, откуда предводитель обращается к своему племени.

2

-А тебе нужны новые травы?
Большими глазами глядела на Белую и ждала ответа!

3

Кошка на мгновение задумалась и сразу очнулась. Белая быстро произнесла - Да, но не столь важно. . Ее сердце стало биться сильнее и не задумаясь произнесла - А какие дела происходят за границами нашего племени?

Отредактировано Белая (09.04.2013 20:26)

4

Кошка с удивлением спросила:
-Тебя это интересует?
-Но конечно я тебе отвечу!
-Думаю  за границами всё хорошо!

Звездолапе показалось что начинается дождь!

5

Кошка посмотрела на небо и добавила - Мне кажется сегодня будет ливень. Мелкими каплями дождь начал смачивать сухую землю. Я побегу к себе в пещеру, пока дождь не разошелся. - ответила кошка.

6

Звездолапа  сказала:
-Я с тобой!
-Заодно посмотрю какие тебе нужны травы!
И они побежали в пещеру!

7

Пришла на поляну и увидела Белую.
-Белая что ты тут делаешь?
С просила Звездолапа.

8

ОФФ:Звездолапа я все исправила. В следующий раз, выделяй правильно. И попытайся написать немножко больше. Опиши к примеру настроение кошки, природу. И хватит загрязнять тему.

Звездолапа
Я набросала маленький пост, тебе в помощь. Попробуй описывать мысли кошки, действия, погоду и т.д. И тогда у тебя 100% все получится!

Пост

Звездолапа медленным шагом вышла на поляну. В лагере было тихо, и спокойно. Конечно, половина племени сейчас на охоте, а в палатках спят коты, которые были на дежурстве. Подумала Звездолапа. Посреди поляны сидела целительница - Белая. Звездолапа тихонько подошла к белоснежной кошке. Та смотрела на небо. Было видно, что надвигаются тучи. Скорее всего пойдет дождь.
- Мне кажется сегодня будет ливень. Сказала целительница. Я побегу к себе в пещеру. Звездолапе тоже не хотелось попасть под дождь и она сказала.
- Я с тобой! Заодно посмотрю какие тебе нужны травы.

9

Белоснежная кошечка оглядела вокруг всю поляну и увидела свою предводительницу. -Я вышла погреться на солнце. : сказала Белая и закончив вылизывать свою лапку.

10

Уголёк вышел из пещеры воинов и осмотрел лагерь. Всё шло своим чередом. Потом серый глашатай посмотрел на небо. Оно было яркое и безоблачное. Солнце светило прямо на него и его голубые глаза стали почти прозрачного цвета. Дул лёгкий ветерок и теребил шерсть Уголька. Кот вдохнул свежий воздух полной грудью и задержал на несколько секунд. Настроение у него было лучше чем никогда! После этого,кот направился мимо лагеря и увидел целительницу, которая преспокойно лежала и грелась на солнце. Так же, кот заметил предводительницу, которая подошла к целительнице. Уголёк решил не мешать им вести разговор и направился к куче с едой. Когда он к ней подошел, то увидел что она приличного размера. В куче лежало: Пара белок, один упитанный кролик, штуки четыре или пять мышей, два скворца, голубь и три полёвки.
-Да, этого на сегодня должно хватить, а потом назначу ещё патруль на обход территории и на охоту. - довольно промурлыкал сам себе Уголёк и вытащил из кучи одну полёвку. Кот взял её в зубы и отошел на его любимое место, которое было неподалёку под деревом. Уголёк устроился по удобнее и начал завтракать. Когда с полёвкой было покончено, Уголёк начал вылизывать свою серую шёрстку.

11

Закончив разговаривать с предводительницей, Белая подошла к куче с едой. Взяла из нее белку, подошла к своей пещере и начала очищать, а затем есть белку. Вскоре после того, как она закончила, Белая подошла к молодому глашатаю и сказала - Привет! Поздравляю тебя, думаю ты будешь очень хорошим глашатаем Грозового племени!   Кошка поудобнее уселась рядом с Угольком и начала внимательно слушать его.

12

Уголёк отвлёкся от своего занятия, так как заметил целительницу, которая к нему подошла. Он быстренько лизнул свой хвост пару раз и выпрямился, от чего казался немного больше. Уголёк посмотрела на Белую,Уголёк коротко кивнул.
-Спасибо, Белая. Я если честно не ожидал что меня изберут в глашатаи. В племени есть куда более опытные и достойные воины на это должность, но я рад что избрали меня и постараюсь исполнять свои обязанности как подобает хорошему глашатаю и надеюсь всё получится- спокойным тоном сказал серый кот. Он и в самом деле до сих пор не мог поверить что он теперь глашатай! Это же должность не менее ответственная чем должность предводителя. Нужно следить за порядком в лагере, отправлять пограничные и охотничьи патрули и самому принимать активное участие в жизни племени. Уголёк лизнул свою грудку и повернулся обратно к Белой.
-Ну а у тебя как дела? Всё хорошо? Трав хватает? Надеюсь больных нету в лагере? - серый кот словно волной накрыл целительницу вопросами, хотя понимал что это не очень прилично, но всё же он должен был знать всё ли в племени хорошо. Уголёк положил свой хвост перед лапками и стал слушать что скажет ему целительница.

13

Кошка не ожидала, что глашатай забросает ее вопросами, но все же это не прилично не отвечать уже на заданные вопросы. -У меня все хорошо. Славу Небесному племени больных в лагере нет, но только у меня закончились маковые зерна. Ты не мог бы отправить кого нибудь за ними? - ответила кошка и облизнула свою переднюю лапку. Не дожидаясь ответа на поставленный вопрос Белая спросила - А ты уже подумал кого отправишь в дневной патруль? Белая понимала, что как и Уголек она забросала его вопросами, но за то пусть знает, что нельзя задавать столько вопросов разом.

Отредактировано Белая (11.04.2013 12:18)

14

Белая написал(а):

Кошка не ожидала что глашатай

чего не ожидала?ты сама поняла что написала?:D

15

я исправила!  :rofl:

16

Уголёк посмотрел на кошку и усмехнулся и кивнул.
-Хорошо. Я попрошу кого нибудь чтобы сходили за зёрнами, а если никого не найдётся,то я сам схожу. -ответил серый кот и махнул хвостом.
-Я пока не думал кого отправить... если честно....- сказал Уголёк и прижал ушки к голове. Он знал что должен побыстрее принять решение, но не знал кого отправить, так как воины были заняты оруженосцами, да и вообще в племени мало котов.

17

Кошка с удивлением посмотрела на кота и с благодарностью кивнула ему - Спасибо, но маковые зерна мне пока не сильно нужны. Я думаю, что если два воина и один оруженосец не позанимаются сегодня, то ничего страшного не случится, они могут позаниматься завтра. Кошка начала нервно махать хвостом. Ей хотелось побыстрее узнать, что об этом думает кот.

18

Уголёк немного помедлил с ответом и потом вздохнул.
-Даже не знаю.. сейчас нам как никак нужны новые войны. Чем скорее оруженосцы закончат обучение, тем быстрее станут войнами, а значит мы станем в два раза сильнее- с неловкой уверенностью ответил серый глашатай и посмотрел на небо, которое потихоньку затягивало тучами.
-Наверно будет дождь- раздражённо фыркнул кот и дёрнул хвостом. Уголёк терпеть не мог дожди. Его серая шерсть после дождя была всегда скомкана, как будто он её не вылизывал целую луну!

19

Белая кошка тоже посмотрела на небо и дополнила - Да сегодня действительно будет дождь! Маленькая капелька упала ей на нос. Белая фыркнула и сказала - Я лучше побегу к себе в пещеру пока не начался дождь! У нее начала болеть голова и с любопытством спросила его - У тебя нечего не болит?

20

-Голова сегодня болела и горло, но я не очень хотел тебе говорит... я думал что у тебя и без того проблем полно, а теперь когда я знаю что больных нету, то с уверенностью тебе это говорю- честно признался Уголёк и неловко улыбнулся прижав ушки к голове. Он знал что должен был сказать ей это раньше, но почему то не решался... На Уголька упала капля дождя и он нервно стряхнул её с головы. Дождь он просто терпеть не мог!

21

-Ну тогда пошли ко мне в пещеру! Сказала целительница и побрела прочь.

------->>Пещера целительницы

Отредактировано Белая (11.04.2013 15:49)

22

Уголёк ещё недолго посидел провожая глазами целительницу и вскоре встал со своего места, мельком посмотрел на небо и пошёл вслед за Белой.
-Что то давно я не видел предводительницу...-сказал сам себе серый кот и побежал быстрее так как дождь начал усиливаться.

23

Белая вернулась из леса с охапкой трав. Аромат трав заставлял Белую немного качаться. У входа в свою пещеру Белая увидела Уголька. Кошка медленными шагами приближалась к пещере целительницы. Положив травы рядом с глашатаем она спросила - Уголек что то случилось? Кто то заболел? Забросав серого кота вопросами она села рядом с ним и начала внимательно слушать его.

24

Уголёк всё ещё сидел перед входом, но когда Белая пришла он резко поднялся и выпрямился. Он долго молчал, пытаясь подобрать нужные слова и через короткое время набрал в лёгкие воздуха и произнёс.
-Белая, сегодня я проснулся, а у меня начался жар. Я сначала думал что это из-за того что сегодня тепло, но жар долгое время не спадал и я решил придти к тебе, но тебя не оказалось и я всё сидел и ждал тебя.-пытаясь более увереннее сказал глашатай, но его голос слегка дрожал как паутинка на ветру. -Белая,ты меня посмотришь?- спросил серый кот и целительницы и посмотрел на неё своими бесстрастными, холодными голубыми глазами в которых отражался малый страх.
Дунул сильный ветер, который забрался в пещеру Белок и взерошил шерсть Уголька так, что он стал похож на пушистый комочек котёнка, которого только что вылизала мать.

25

На кошку дунул ветер и сильно поднял шерсть у Белой. Не долго думая испуганная кошка произнесла - Быстрее пошли ко мне в пещеру, я осмотрю тебя!  Кошка очень сильно испугалась, что в лагере может еще кто нибудь заразиться. Легкий ветерок пробежав по ее спине, вызвал у молодой целительницы мурашки. Звездное племя хоть бы у этого кота была бы не серьезная болезнь и он по быстрее поправился!

---------->>> Пещера целительницы.

26

Уголёк коротко кивнул и побежал за Белой в её пещеру. На душе у него сейчас было плохо и немного одиноко. Как бы он хотел завести себе подружку и гулять с ней целыми днями, но знал что даже если так и будет, то он должен не забывать об ответственности глашатая.

27

Пестролапка сидела на выходе из лагеря и смотрела на небо. Солнце светило на её шерсть и грело маленькую ученицу. Её мечта наконец-то сбылась. Она стала ученицей целителя. Это была её мечта с детства, особенно после того, как она помогла спасти котёнка от Зелёного кашля. И с того дня она поклялась что будет стараться и станет превосходной целительницей племени! Кошечка устремила свой не моргающий взор на ясное голубое небо. На солнце, её глаза отливались светло зелёным и казались почти невидящими. Пестролапка сидела в одиночестве и о чем то думала. Лёгкий ветерок из леса подувал на ученицу и она приятно вдохнула этот лесной запах не отводя глаз от неба.

28

Целительница вышла из своей пещеры и устремила взор на ученицу целительницы. Она подошла к ней и села рядом с ней. - Привет! Скоро я начну твое оьучение! - гордо сказала целительница. - К стати, ты уже знаешь где ты будешь отдыхать? - лаского спросила целительница. Она понимала, что взяла на себя очень большую отвественность. Нечего я научу ее всему, что сама знаю!  На Белую подул легкий ветерок и он немного взмахнатил ее шерсть. Она несколько раз лизнула свои лапки и начала молчаливо ждать ответа от Пестролистой.

29

Пестролапка не сразу заметила свою наставницу и ещё недолгое время просто сидела и смотрела на небо. Когда она почувствовала что кто приближается, кошечка повернула голову и посмотрела на Белую, которая рядом с ней села. Пёстрая кошка быстро осмотрела её с лап до головы и улыбнулась. -Правда? Вот здорово!- крикнула Пестролапка и запрыгала вокруг наставницы. -Спать? Спать наверно в палатке оруженосцев или... или у тебя- промурлыкала маленькая ученица и посмотрела своими пронзительными зелёными глазами на Белую. Пестролапка нервно дёргала хвостом и продолжила прыгать вокруг наставницы и радоваться. -Я всё выучу! Я буду знать наизусть все травы, помогать больным и стану настоящей целительницей! - весело кричала кошечка и потом вздохнула, сев рядом с белой кошкой. -Ты меня ведь всему научишь.. верно? Я ведь сумею стать целительницей? -взволнованно спросила пёстрая кошечка и стала ждать что ей ответит Белая.

30

- Я научу тебя всему, что знаю сама! И еще кое что, не задавай так много вопросов - это очень не красиво, особенно если ты общаешся с больными! - сказала белоснежная кошка и посмотрела на небо. Легкий ветерок подул на Белую и немного распушил ее шерсть. Она несколько раз лизнула свои лапки и посмотрела на пеструю кошку, а потом отвела взгляд на главную поляну. - Спать ты будешь у меня в пещере, в специально отведенном для тебя месте. Мне кажется она все схватывает на лету! - пронеслось у нее в голове. Она снова посмотрела на кошечку и увидела уверенность в ее глазах. Она уверена в себе, а это пусть не главное качество целительницы, но все равно! - опять пронеслось у белой в голове. - Пойдем в мою пещеру, а точнее в нашу пещеру. - спокойно сказала кошка и медлиными шагами пошла к пещере целительницы.

---------->>>> Пещера целительницы