Коты Воители. Наперекор Судьбе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палатка целителей

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Белая посмотрела на рану Яркой, а после обратилась к Пестролистой - А где ты была? Хотя это не важно. Яркая повредила свою лапку и ей нужно поменять повязку. Я хочу, чтоб это сделала ты, - ласково сказала белоснежная кошка. Потом она посмотрела на Яркую и спокойно сказала - Извини, но мне нужно заниматься с Пестролистой, а на все твои вопросы с удовольствием ответит Уголек. Она дружелюбно посмотрела на глашатая и стала ждать ответа. Когда Уголек ответит, я проведу маленький опрос у Пестролистой, а потом посмотрю, как она поменяет повязку у Яркой. Да, все так и сделаю! - проговорила про себя целительница.

62

Яркая немного смутилась. Она не очень хотела получать ответ именно от Уголька. "Ладно. Придётся мне как-то ужиться с ним. Хотя, не такой уж он и плохой." - размышляла бывшая одиночка. Потом она посмотрела на Пестролистую.
- Спасибо. Я надеюсь, мы подружимся. - дружелюбно ответила Яркая и подставила Пестролистой больную лапу.

63

Уголёк всё выслушал и поприветствовал Пестролистую взмахом хвоста. "Интересно где она была? Хотя это уже не важно" - подумал Уголёк и посмотрел на Белую, когда она сказала что он должен рассказать Яркой про правила в племени. Глашатай невольно поморщился и посмотрел на Яркую.
-Ну что же. Начнем. Самое главное правило в нашем племени - это слушать Звездолапу беспрекословно и выполнять её указы, а так же и мои. - начал Уголёк и вздохнул. Ему самому не очень хотелось рассказывать про правила в племени и прочее, но раз надо, значит надо. -Второе правило - ты должна сначала накормить племя и только потом сама есть. Третье - Ты так же должна уважать и прислушиваться к словам целителей, то есть Белой и Пестролистой. - закончил Уголёк и прищурил глаза. -Я надеюсь ты не будешь нарушать эти главные три правила, а иначе... я приму меры - резко сказал глашатай и потом повернул голову к Белой. -Так тебе нужно помощь в сборе трав? - спросил у неё кот и стал ждать ответа.

64

Всё это время Яркая внимательно слушала глашатого. Она пыталась запомнить все, что он говорил. Уголёк говорил, как предводитель. Кошка слушала и мысленно повторяла всё, чтобы хорошенько запомнить. Когда Уголёк закончил, Яркая кивнула.
-Я обещаю, что никогда не нарушу эти правила. - отчётливо сказала бывшая одиночка. Тут кошка вспомнила, что на территории одиночек росло какое-то целебное растение. Яркая уже пронюхала всё палатку, и некоторые запахи были ей знакомы. Потом Яркая опять посмотрела на глашатого и спросила:
-А мне что делать? Почему Звездолапа ничего не говорит? А я так навсегда останусь "одиночкой вошедшей в племя"? Я насчёт должности. - всё это Яркая не очень быстро. Кошка отвернулась от глашатого и обратилась к Белой:
-А на нашей территории одиночек росли какие-то травы. Их запах мне очень знаком. Я почуяла этот запах у тебя в палатке, а потом вспомнила, где они растут. Может я их тебе принесу? - Яркая улыбнулась и стала ждать ответа.

65

Уголёк внимательно выслушал что ответила Яркая.
-Я очень на это надеюсь - спокойно сказал кот и посмотрела на кошку. -Звездолапая пока заняла другими делами, а ты с завтрашнего дня можешь приступать к работе, но для начала мы завтра вдвоём пойдем на обход границы и я всё тебе покажу - ответил Уголёк. -А пока, если Яркая позволит тебе, то ты сможешь помочь ей с травами, но не забывай - ты не её ученица, так что не переусердствуй - немного басом ответил глашатай и поспешил на выход из пещеры, так как его больше тут ничего не удерживало. На выходе он ещё раз обернулся на кошек и вздохнув, вышел из пещеры. "Я надеюсь Яркая сдержит свои слова и не будет нарушать правила" - подумал Уголёк и направился в палатку воинов.

66

Яркая обрадовалась. Она подскочила на месте, но больно приземлилась на лапу и поморщилась. "Надеюсь завтра он поймёт, что мне можно доверять." - подумала кошка и вздохнула. Когда Уголёк ушёл, Яркая посмотрела ему в след. В её глазах не было грусти, только капелька печали.
-Увидимся завтра! - крикнула Яркая в след Угольку, потом она улыбнулась и просияла. Кошка посмотрела на Белую и всё таки хотела дождаться ответа.

67

Кошка отвернулась от глашатого и обратилась к Белой:
-А на нашей территории одиночек росли какие-то травы. Их запах мне очень знаком. Я почуяла этот запах у тебя в палатке, а потом вспомнила, где они растут. Может я, их тебе принесу? - Яркая улыбнулась и стала ждать ответа. Хм, интересно про какие травы она говорит? - Нет, пока у меня, есть достаточно трав, может через одну луну они смогут понадобиться, - закончила говорить Белая и обратилась к Пестролистой - Сегодня утром я была в детской, мне показалось, что один из котят кашлял. Сходи туда и посмотри все ли там, в порядке, но только после того, как ты это сделаешь, иди сразу же сюда у меня есть задание для тебя, - четко сказала Белая и махнула хвостом, давав знать юной ученице, что ей нужно поторопиться.

68

Пестролистая послушно выслушала Белую и кивнула ей в ответ.
-Хорошо Белая. Я сейчас схожу в детскую и потом сразу к тебе - улыбнулась кошечка и поспешила на выход. Перед выходом она посмотрела на Яркую. -Ты не переживай. Белая займется твоей лапой и все будет хорошо - так же с улыбкой сказала пёстрая ученица и удалилась из пещеры. День уже шел к вечеру и на небе стали показываться едва заметные первые звезды.

69

Белая проводила глазами Пестролистую и принялась сама менять повязку на лапе у Яркой. После того как она закончила, в ее мыслях пронеслось - Надеюсь с котятами все в порядке. Поскорей бы Пестролистая вернулась из детской, я ведь хотела провести новый урок с ней. Белая подняла голову и сказала, обращаясь к Яркой - Полежи немного, чтобы твоя лапа быстрее зажила. Белоснежная кошка оставила бывшую одиночку со своими мыслями и легла на свое уютное местечко.

70

Через некоторое время Пестролистая вернулась.
-Белая! Я пришла. С котятами все хорошо. Они такие милые и сильные. Настоящие воители! - промурлыкала пёстрая ученица и подошла к Белой.
-Так что за задание ты мне хотела дать? - спросила кошка и посмотрела на Яркую. -Кстати как Яркая? - ещё вопрос вышел из рта кошки и она обвив лапки хвостом стала ждать ответа целительницы.

71

Было раннее утро. Кошка потянулась на своей подстилке и открыла глаза. -Мда...все еще спят наверное. Шепотом сказала она. Надо бы проверить запасы целебных трав, а то скоро сезон Голых деревьев. -подумала она и начала ходить по всей палатке. Итак...надо бы конечно пополнить запасы...но кого попросить? У всех есть свои дела. Ладно, пойду сама. Вышла из палатки и направилась к выходу из лагеря.

72

Пестролистая вошла в пещеру держа в пасти сверток с маковыми зернами. Кошка решила помочь своей наставнице и сходила за небольшим количеством зерен. "Вот Белая рада будет" - подумала юная целительница и положила сверток на землю. Кошка осмотрела пещеру, но наставницы нигде не было и это немного огорчило Пестролистую.
-Сама наверное ушла за травами- сказала сама себе пестрая и прошла в глубь пещеры, где легла на свою подстилку и погрузилась в сон.

73

Вошла в палатку. Привет, Пестролистая! Я тут за травами ходила, а то ведь скоро наступят холода. Белая положила травы и легла на свое место. Начала вылизывать свои лапки. Как там дела в детской? поинтересовалась Бели. Надеюсь, там все хорошо и наша помощь не требуется. с большой надеждой подумала целительница и начала дальше вылизываться.