Коты Воители. Наперекор Судьбе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палатка целителей

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Как только ты сюда войдешь - тебя окружит запах трав. Кажется, что запах впитался в стены, и в самих котов которые тут находились. Дело в том, что издавна, целители хранят тут травы, и лечат ими больных. Это хорошай пещерка, теплая и уютная. Ближе к выходу - лежат два гнездышка - для целителя, и его ученика. А дальше, в глубине пещеры, полно места для постилок для больных. В уголке пещерки течет вода, откуда больные пьют воду.

2

Звездолапа спросила:
-А ты не боишься если на нас нападут?

3

Нет. - дрожащим голосом ответила Белая. Звездолапа, я сегодня очень устала ты не могла бы покинуть мою палатку? - брезгливо ответила кошка.

Отредактировано Белая (09.04.2013 20:54)

4

-Конечно!
И Звездолапа ушла!

5

Звездолапа Больше пиши, больше!
Цитата из правил

2. Пост старайтесь писать не меньше 4 строк. Описывайте действия, природу и так далее.

6

Белоснежная кошечка зашла в пещеру и побрела к кучке с травами. Вынула от туда связку трав и положила перед глашатаем - Вот съешь это и все пройдет! Затем кошка взяла такую же связку трав и съела ее. - Теперь иди в палатку воителей и поспи а когда проснешься голова и горло уже не будут болеть!

Отредактировано Белая (11.04.2013 15:54)

7

Уголёк вошёл в пещеру и осмотрелся. Тут он был всего лишь пару раз, так как мало болел, да и вообще приходил сюда только после битв. В пещере был свежий аромат трав и Уголёк вдохнул их полной грудью. Когда Белая дала ему охапку трав, серый кот нагнулся и послушно съел это.
-Спасибо тебе, Белая.- поблагодарил её глашатай и поспешил удалиться и лечь в палатку воинов чтобы поспать

8

После того как глашатай ушел, целительница легла на свое место и размышляла над новым глашатаем.  Сможет ли Уголек не нарушать воинский закон, сможет ли он в будущем стать достойным предводителем, сможет ли он устроить свою личную жизнь? Обвал мыслей поглотил молодую целительницу, она встряхнула головой прогоняя дурные мысли и начала засыпать.

Отредактировано Белая (11.04.2013 20:11)

9

Уголёк прибежал в пещеру Белой и зашёл туда.
-Белая,ты тут?- позвал её глашатай, но никто не ответил. "Наверное ушла за травами или ещё спит. Подожду на входе"- решил Уголёк и направился к выходу из пещеры. Глашатай устроился рядом с небольшим камешком, который лежал перед входом в пещеру. Уголёк подогнул под себя лапки и принялся ждать пока Белую.

10

-Хорошо Уголек, а теперь расскажи мне все подробнее. Болел ли ты в детстве или когда был воителем? Как давно у тебя это началось? С кем ты часто общался и чувствовали ли они тоже самое, что и ты? - испугано говорила целительница. Она очень хотела чтоб в лагере больше не кто не болел. Больше всего Белую пугали мысли, что могут заболеть котята и старейшины, да и вообще все кто находились в племени. Очнувшись от мыслей перед собой кошка увидела глашатая и она принялась внимательно слушать кота, пытаясь понять, что с ним.

11

Уголёк вошёл в пещеру вслед за целительницей. В его нос резко поступил приятный аромат трав и он глубоко вдохнул его чтобы немного успокоиться. Увидев что Белая хочет его выслушать, серый кот сел напротив неё и вздохнул.
-В детстве, когда я был котёнком, я болел Зелёным кашлем. Я тогда был маленьким, но мне сказали что я чудом выжил! Двое котят тогда погибли, а я.... я выжил.- сказал он и глубоко вздохнул. -Ну как я уже говорил, жар начался сегодня, а вчера просто болела голова. Так что думаю вчера инфекция и начала овладать мной, а так ни с кем не общался последнее время. Был занят патрулями.... времени не находил чтобы отдохнуть- сказал Уголёк и перевёл дух. -Ночью я часто просыпался от того, что голова болела сильно и хотелось просто выть от боли! Я хотел пойти к тебе ночью, но подумал что лучше не надо. Перебужу ещё всё племя! А сегодня решился- закончив рассказ, серый кот опустил взгляд на землю, смотря на свои тёмные лапы. Он поднял голову на Белую и стал ждать что она скажет

12

Кошка внимательно слушала глашатая, а потом добавила - С этого дня ты будешь отдыхать и спать здесь, в моей пещере, чтоб другие коты не заразились. Спать ты будешь вон там. Кошка показала носом в глубь пещеры , где находились подстилки для больных. - А пить можешь из ручейка, который протекает в углу. - добавила целительница. Ее сердце сжималось при мысли, что кто то еще может заболеть! Она пыталась не смотреть в глаза Угольку, чтобы тот не заметил испуг, который она ощущает. Ее кончик хвоста то и дело дергался, и это доказывает что она боится за серого кота. -После того, как ты будешь здоров, попытайся завести друзей, но и не забывай про свои обязанности.     

13

Уголёк выслушал что скажет Белая и послушно кивнул.
-Хорошо Белая. Постараюсь вылечится побыстрее чтобы не нагружать на тебя много дел.- сказал кот и посмотрел на её хвост который дёргался.
-Не переживай. Всё будет хорошо. Ты же отличная целительница, у тебя всё получится- улыбнувшись добавил серый глашатай и посмотрел в ту сторону где лежал подстилки. Потом перевёл взгляд на ручеек, который был в углу пещеры и протекал через другую сторону. После того как он услсышал её последние слова, серый кот слегка потупил и пустил голову вниз.
-Друзей? Друзей... да надо бы- слегка уныло сказал Уголёк  посмотрел на Белую

14

Белая посмотрела на Уголька - У тебя, что нет друзей? Кошка была удивлена таким ответом серого кота. Неужели у него совсем нет друзей, да как можно жить без друзей! -пронеслось у Белой в голове. Я просто не понимаю, как можно жить без друзей! - все думала белоснежная кошка. После она поняла, что Уголек смотрит на нее и ждет, когда она что то скажет. Кошка пошла к месту, где у нее хранились травы. Она вынула от туда охапку ароматных трав и дала молодому глашатаю. - Вот съешь это, эти травы должны тебе очень сильно помочь. После того, как ты съешь эти травы отдохни. - сказала молодая целительница.

Отредактировано Белая (13.04.2013 17:40)

15

Уголёк опустил взгляд на землю.
-Ну.. как бы сказать.. особо нету- сказал серый кот и вздохнул. "И почему Белая так интересуется мной?"- подумал Уголёк, но когда целительница принесла ему травы он очнулся от своих мыслей и посмотрел на охапку.
-Хорошо Белая. -коротко сказал Уголёк и послушно съел эти травы. На вкус они были конечно не очень, но он старался этого не показывать. После того как с ними было покончено, глашатай коротко кивнул Белой и направился в конец пещеры где лежали подстилки для больных. Уголёк устроился по удобнее и немного подумав обо всё,провалился в сон.

16

Кошка посмотрела на Уголька и поняла, что молодой глашатай заснул. Чтоб не мешать ему я лучше пойду на главную поляну. Кошка все не успокаивалась со своими мыслями. Ну как у него почти не может быть друзей? Он ведь всю свою жизнь живет в Грозовом племени. Все коты в племени общаются! У меня просто в голове это не укладовается!  Подул легкий ветерок и белоснежная кошка очнулась от своих мыслей. Солнце было уже в зените и Белая поняла, что она очень хочет есть!

---------->>> Главная поляна

17

Занимался рассвет,первые лучи солнца окрасили розовым мокрую от росы траву. Поднялся небольшой ветерок который еле трепетал листья деревьев. Уголёк сам не знает сколько он проспал. Он сонно открыл глаза когда солнечные лучи достигли пещеры целительницы. Серый глашатай поднялся и зевнул. Он чувствовал себя гораздо лучше чем вчера, но наверно стоило всё равно оставаться в пещере, пока Белая сама не позволит ему выйти. Сегодня глашатаю приснилось что он лежит на краю озера и рядом с ним была ещё одна кошка. Её окрас был серебристым как шерсть звёздных предков. Глаза были выразительные и красивые .Зелёного цвета. Она смотрела на Уголька с такой нежностью и любовью что эта кошка осталась у него в памяти. Они так лежали очень долго. Кошка о чём то с ним разговаривала, но вдруг страшные крики разразились по тихому берегу озера и кошка исчезла. Вместо неё появилась кровь, которая вливалась в озеро и какой то голос еле слышно ему что то шептал, но он не разобрал этого. После такого сна он ещё долго не мог забыть этот тихий ужас. "Какой странный сон.Было похоже на пророчество,но обычным воинам не посылают никаких знамений и пророчеств.Это дело целителей!"-горячо подумал Уголёк.
-Может рассказать Белой об это сне? -спросил сам себя глашатай и вздохнул. Вид у него был печальный и грустный. Во сне он почувствовал что не одинок и хотел остаться с незнакомкой, но увы это был лишь сон. Глашатай потянулся и принялся ждать Белую.

(Вне:Что то разошлась с постом:D)

18

Кошка пришла в пещеру, лучики солнца играли на темных стенах. -Сегодня просто чудесная погода! - сказала Белая. -Но тебе еще пока лучше не выходить из пещеры. - добавила кошка и посмотрела на Уголька. - К стати, как ты себя чувствуешь?Кошка еще раз взглянула на кота. Она боялась, что ему не будет лучше. Не дожидаясь ответа на поставленный вопрос, кошка вышла из пещеры, а через несколько минут вернулась с двумя полевками. Кошка положила их рядом с глашатаем и добавила - Вот съешь их, тебе нужны силы что бы бороться с болезнью!

19

Уголёк посмотрела на Белую которая вбежала в пещеру.-Да,погода и впрямь радует-проурчал серый глашатай и наблюдал за Белой.-Я чувствую себя гораздо лучше,но тебе виднее-улыбнувшись сказала глашатай и зевнул.Уголёк посмотрел на мышек которые принесла белая и облизнулся.-Спасибо.Я обязательно поем.-сказал Уголёк и пару раз лизнул свою грудку.

20

Белую порадовало хорошее настроение Уголька - Ты скоро совсем выздоровишь! - радостно воскликнула Белая и добавила - И сможешь занятся делами глашатая! Кошка принялась вылизовать свой хвост. После того, как она закончила она поудобнее легла на свое место, поджав лапки под себя, и сказала - Расскажи мне, что тебе сегодня снилось? Ты ворочался, когда спал. Кошка удивленными глазами посмотрела на Уголька и стала ждать ответа.

21

-Да,я на это надеюсь. Ведь совсем некому распоряжаться патрулями.. надо скорее идти на поправку-сказала Уголёк и посмотрел на Белую. Когда она задала ему вопрос о сне о словно впал в ступор. "Может ей рассказать об этом сне? Или нет... нет не буду. Это был только сон и не больше!"- твёрдо сказал он сам себе в мыслях и посмотрела на пол. -Нет Белая...у меня всё хорошо...- пытался сказать как можно более увереннее глашатай, но знал что возможно это у него плохо выходит. Серый кот посмотрел на целительницу и принялся ждать что она ему ответит

22

Кошка поняла, что серый глашатай что то скрывает. Он чего то мне не догаваривает! пронеслось у Белой в голове. Если он скрывает, то что ему не лучше, то зачем ему это надо? Кошка встряхнула головои и посмотрела в глаза Угольку. [i]Нет, ему стало лучше - это видно по его взгляду! -Скоро ты совсем будешь здоров и сможешь на совсем уйти из должности больного кота! - сказала белая и улыбнулась коту.

23

Уголёк глубоко вздохнул и перевел дух. "Она ничего не заметила,а если и заметила,то не показывает этого..."- подумал глашатай и улыбнулся белой целительнице. -Да уж, быть больным это не по мне- усмехнулся Уголёк и лизнул пару раз свою грудку. Да.. этот сон все не давал ему покоя.. он все думал что это за кошка и откуда она, но он знал что это только сон. Он не целитель и не может получать никакие пророчества!

24

Солнечные зайчики играли на стенах темной пещеры и немного освещали ее. Когда Белая вошла сюда она почуяла запах родных для нее трав. - Запоминай эти запахи. - лаского сказала целительница своей ученице. В конце пещеры сидел серый глашатай. - Он болеет, но идет на поправку. - дополнила Белая. -Спать ты будешь сдесь. - спокойно сказала белоснежная кошка и показала на два уютных гнездышка, неподалеку стоявшие от входа. Потом кошка показала на ручеек, проходящий в углу. - Из этого ручья больные пьют воду. - сказала Белая. У входа показался силует кошки и Белая поняла, что это ее предводительница. Интересно, что то случилось или кто то еще заболел?

25

Звездолапа вошла в пещеру и тихим нежным голосом спросила:
-Белая,как проходят занятие, для учёбы тебе не нужны травы.Она села и ждала ответа.
Кошка потянула лапу и сказала.-Я была бы рада если-бы ты  помогла мне избавится от этой сильной боли, я стала ходить медленнее и очень долго провожу время в своей пещере, потому-что если я пойду боль  будет сильнее но я набралась смелости и пришла к тебе. Кошка подняла голову и молча сидела.

Отредактировано Звездолапа (23.04.2013 11:50)

26

Кошка посмотрела на Звездолапу и подумала. Мне кажется, это не серьезно или серьезно, надо ее осмотреть! Мелкая дрож пробежала по ее спине. - Звездолапа, давай я тебя осмотрю и задам некоторые вопросы. А что б тебе не мучиться, приляг на постилку. - кошка показала на конец пещеры, где находились подстилки для больных. - Ложись поудобнее и я начну. - лаского сказала кошка. Звездное племя явно не довольно нашим племенем, у предводителя что то со здоровьем, а глашатай и вовсе заболел! - пронеслось в мыслях у Белой. Кошка встряхнула головой, прогоняя не нужные мысли. Она стала ждать, пока предводительница дойдет до подстилки, что бы начать осмотр.

27

Пестролистая вошла в пещеру и вдохнула вкусный запах трав. "Как вкусно пахнет!" -пронеслось в голове у ученицы и она посмотрела на подстилки, которые были в конце пещеры. -Хорошо Белая.-ответила ученица и посмотрела на Уголька, глашатая племени. -А чем же он заболел?Вроде был здоровый..-сказала сама себе Пестролистая и вздохнула. Пёстрая ученица почувствовала запах предводительницы и обернулась. -Здравствуй,Звездолапая-поздоровалась ученица и улыбнулась кошке.

28

Белая внимательно выслушила Звездолапу и сказала своей учинице - Пестролистая, ты сможешь ответить, что с этой кошкой? Белой очень хотелось посмотреть, как отреогирует на этот вопрос Пестролистая. Интереснео, что она скажет, сможет ли она понять, что у предводительницы стерты подушечки лап и из за этого, ей трудно ходить? Она справится! Хоть она и знает немного, но все равно! Вдруг стены пещеры потемнели и Белая поняла, что солнце скрылось под тучи и надвигается дождь.

29

Звездолапа сидела на постилке и слушала их разговор но в неловкий момент спросила:
-Тек что с моей лапой думаю ты знаешь ответ.С улыбкой Звездолапа подошла к концу пещеры и увидела первые капли дождя.-Ой,и правда дождик начинается Белая думаю я останусь здесь.Кошка подошла к постилке и села на неё.Вдруг ей стало очень больно лапу и она сказала.-Осматривай!

Отредактировано Звездолапа (23.04.2013 20:32)

30

Пестрлистая кивнула и подошла к Звездолапой. -Так, мне кажется это воспаление подушечек или может она их стёрла? -неуверенно начала ученица. Она не очень хотела ошибиться, да ещё и в присутствии предводительницы. Кошка посмотрела на выход из пещеры. "Дождь начинается" сказала мыслями кошка и перевела взгляд на предводительницу. Ученица вздохнула. -Белая наверно хочет чтобы я тебя осмотрела. -с улыбкой сказала Пестролистая и перевела взгляд на Белую. Кошка ждала ответа.