Коты Воители. Наперекор Судьбе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палатка целителей

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Кошка поняла, что Пестролистая говорит верно и добавила - Да, все правильно, она действительно их стерла. - нежно сказала целительница. Белая гордилась своей ученицей, ведь она не расстерялась перед своей предводительницей. - Звездолапа, а когда именно начались эти боли? И я попытаюсь понять, почему у тебя стерлись подушечки. А что б тебе не мучиться я дам тебе маковых зерен, они облегчут твою боль. Белая подошла к куче с ароматными травами и достала от туда кулек из листьев, в котором находились зерна. Она поднесла их предводительнице и спокойно сказала - Вот, съешь их. Вдруг начался гром, кошка немного подпрыгнула от неожиданости. Мда, ну и погодка сегодня... - подумала Белая. У меня чуть сердце не выпрыгнуло... - все продолжала она.

Отредактировано Белая (24.04.2013 11:34)

32

Уголёк сидел в пещере у Белой и посмотрел на новую ученицу. -Нашла себе ученицу да? -ласково проурчал глашатай и посмотрел на Пестролистую. -Она станет превосходной целительницей -продолжил Уголёк и потом посмотрел на предводительницу. -Здравствуй Звездолапа, что тебя сюда привело? -спросил серый кот и лизнул пару раз грудку.

33

Звездолапа подняла голову посмотрела на свои лапы и вспомнила.-Я помню это было когда я пришла на поляну и села на большой камень он был очень холодный,чёрный,острый.После него я пошла в пещеру но мои лапы были стёрты и мне было их очень больно.Кошка попыталась встать но не чего не получилось.
-Думаю вы вылечите меня быстро потому-что мне нужно вернуться к роботе.Она съела семена и прилегла поспать.Но не чего не вышло боль была токая сильная что ей было трудно спать.В тот момент от семян боль стала спадать но спать ей было трудно.Она подняла голову на Уголёка и сказала.-Я очень сильно обтёрла лапы об камень.

Отредактировано Звездолапа (24.04.2013 11:56)

34

- Уголек я вижу ты уже совсем здоров! - от радости воскликнула Белая. - И скоро вернешся к своей работе! - продолжила Белая. - Пестролистая, нужна вода что бы смягчить подушечки у Звездолапы, тем самым мы промоем их, а потом это поможет быстрее востановить их. Ты и я будем делать такие процедуры несколько раз в день. - сказала Белая.  - Не волнуйся Звездолапа, все будет хорошо! - лаского сказала Белая. После того как она закончила говорить она принялась за дело. Моя ученица и я сделаем все, что бы помочь предводительнице и всем котам и кошкам в нашем племени. - проносилось у Белой в голове.

35

-Хорошо Белая, я щас принесу воды -радостно сказала пёстрая ученица и побежала на мхом и водой. Через пару минут она вернулась и в зубах у неё был мох в котором была вода. Пестролистая положила мох рядом с Белой. -Вот. Я принесла воды. -коротко сказала ученица и стала ждать следующих распоряжений Белой. Она очень хотела чтобы у неё всё получилось и Белая была её довольна.

36

- Отлично! Звездолапа, положи лапу на мох, потом на другую и так далее. Это тебе должно помочь. - сказала Белая и положила мох, пропитанный водой, рядом с Звездолапой. Думаю за несколько дней она поправится! - Уголек, тебе надо принять травы, что бы болезнь снова не одолела тебя. - сказала Белая и подошла к кучке с травами. Позже она взяла связку трав и положила его рядом с молодым глашатаем. - Вот съешь. - лаского сказала Белая и обратилась к Пестролистой - Дождь уже перестал лить, чуть попоже сходи в лес и принеси мне маковые зерна, их осталось очень мало. - закончив говорить она подумала - Мда, ну и денек...

37

-Хорошо Белая -ответил глашатай и подошел к кошке чтобы принять травы которые она даст. На вкус они конечно же были не такие вкусные как полёвка или кролик, но Уголёк их съел стараясь не показывать своего отвращения к травам. После того как с ними было покончено,серый кот посмотрел на Пестролистую  "Она будет хорошей целительницей. Белая приложит все усилия к этому я уверен" -сказал мыслями глашатай и потом перевел взгляд на предводительницу. Кот понял что она стерла подушечки. Уголёк лизнул пару раз грудку и стал ждать что ему ответят.

38

Наступило утро, Звездолапа встала боль была не такой сильной как вчера но не много ей было больно.Она вышла из пещеры и увидела радугу.Было трудно ходить но ей нужно было осмотреться проверить в порядки ли племя.Она ходила по палаткам  но все спали.-Может мне осталось не много и скоро я вернусь к работе.Подумала кошка и пошла обратно в пещеру.У пещеры росла трава, с ночи там остались капли росы она вылизала каплю дождя и зашла в пещеру.

Отредактировано Звездолапа (25.04.2013 12:49)

39

Уголёк сидел в пещере и наслаждался запахами, которые были как в пещере, так и снаружи пещеры. Кот сидел почти перед самым выходом и смотрел на небо. Глаза его переливались на солнце и выглядели очень красиво. "Поскорее бы вылечиться и приступить к работе" -подумал серый глашатай и заметил Звездолапую. Глашатай перевел на нее взгляд и улыбнулся -Как твоя лапа? Не болит? -поинтересовался кот и осмотрел кошку. Выглядела она здоровой, да и ходить уже могла, но Уголёк промолчал и лишь дожидаясь ответа продолжил смотреть на небо. Ярко светило солнце. Небо после дождя стало безоблачное и ярко-голубое, как вода в озере. Уголёк закрыл глаза и наслаждался лучами солнца, которые грели его серую шерсть.

40

Звездолапа посмотрела на Уголёка и сказала.-Боль с лап спала и думаю что я скоро поправлюсь и приступлю к роботе.Кошка вышла и на улице набрала травы.Зашла в пещеру и подошла к своей подстилке.Около неё лежал маленький камень на него она положила траву, и медленно стала кусать её.После того как она её съела ей уже не хотелось есть сочного кролика.Кошка вышла из пещеры и попыталась побежать и у неё получилась.Она бежала к своей пещере и увидела там следы котов.Она удивилась и подумала зачем кому-то ходить в мою пещеру?Она зашла в пещеру но там не кого не было.Кошка побежала в пещеру Белой но не кому о своей находке не рассказала.

Офф: Слово робота - убило. Запомни два правила. 1. Точка пробел слово. 2. Текст можно прогнать через ворд, и он сам пробелы поставит.

41

Уголёк коротко кивнул -Это хорошо что ты поправилась- радостно мяукнул. Он был рад что предводительница чувствует себя хорошо и готова вновь работать. Да и ему не помешает уже вылечиться и распределять патрули. Сказать честно, он немного скучал по обязанностям глашатая. Уголёк заскучал и начала вылизывать свою шёрстку уйдя в пещеру к Белой. Солнышко ему припекло шёрстку, так что она была немного тёплой и её было приятно вылизывать. Когда он закончил со своим делом, то о чём то задумался глядя на землю.

42

Звездолапа походила по пещере и ушла.По пути на поляну она думала о этих следах которые были у её пещеры.Она остановилась и резко решила побежать в свою пещеру.Она по всюду искала Белую но не нашла ей стало не по себе и она побежали сильнее что бы добраться туда быстрее и проверить всё ли в порядке.При беге она поняла что совсем здорова и ей не надо больше лечиться.

43

Белая пришла в палатку целительницы, а за ней Яркая. Белоснежная кошка показала своим носиком в конец пещеры, там были подстилки для больных. -  Вот, устраивайся поудобней и я тебя осмотрю, а там уже будет видно, что делать с твоей лапкой. - лаского сказала Белая своей новой пациэнтке. Надеюсь эта рана не загноилась.- подумала кошка и села рядом с подстилками для больных, обвив хвостом свои белоснежный лапки. Она сразуже вспомнила все травы, которые может быть понадобятся ей. - И постарайся вспомнить, как ты получила это ранение. - добавила Белая.

Офф: Текст можно прогнать через ворд

Отредактировано Белая (05.05.2013 15:03)

44

Яркая вошла в палатку Белой. В нос ей ударили разные запахи трав. Как ни странно, кошке понравились эти причудливые запахи. Яркая уютно улеглась в гнёздышке из мха. Яркая посмотрела на свою лапу, но сразу отвернулась.
- Постарайся вспомнить, как ты получила это ранение. - попросила Белая. Кошка вздохнула и начала свой рассказ.
-Это было около половины луны тому назад. У нас, одиночек, была прекрасная поляна в лесу. Я сидела на очень высокой ветке и разговаривала с подругой. Вдруг наш вожак взбесила из-за пары необидных слов. Он скинул меня с дерева. Я сильно ударилась головой. Потом я помню, как стукнулась спиной о дерево. Там рядом были острые камни, там я ещё и поцарапала лапу. Потом я проснулась на сене. Лапа болела очень сильно. Я думала, что сломала её. - закончила Яркая и посмотрела на целительницу.

45

Белая внимательно выслушала Яркую и, закончив осмотр, сказала - Не чего страшного, твоя лапа быстро заживет. Сейчас я обработаю ее  и все будет хорошо, но только тебе придется несколько дней полежать в моей пещере, - закончила говорить белоснежная кошка. Она встала и подошла к кучке с травами. После того, как она взяла травы Белая подошла к Яркой и положила перед ней дольки чеснока, паутину и листья дуба. Белая немного раздавила дольки чеснока и капнула их сок прямо в рану Яркой. Потом она взяла лист дуба и приложила его к раненной лапке, чтобы лист держался, она аккуратно закрепила его паутиной. - Все готово! - воскликнула Белая. - Ну а пока ты тут будешь находиться, может ты, расскажешь мне о жизни одиночек, очень интересно узнать, как вы живете, - добавила любопытная кошка.

46

Белая внимательно слушала рассказ Яркой. Кошка закончила, а целительница осмотрела лапу Яркой. Потом наложила на рану какие-то травы. Кошка поморщилась, но вскоре рана перестала щипать. Бывшая одиночка принюхалась.
-Мм, знакомый запах. Что-то из этих трав растёт где-то на нашей поляне. - сказала Яркая и села. Кошке придётся ещё пару дней оставаться у Белой, но это только обрадовало её.
- Ну а пока ты тут будешь находиться, может ты, расскажешь мне о жизни одиночек, очень интересно узнать, как вы живете, - попросила Белая. Яркая улыбнулась и начала рассказ.
- Ну слушай, у нас есть вожак, как у вас предводитель. Правда он очень странный. Каждого нового члена группы он называет сеструха или братан. Это очень странно. Мы так друг друга не зовём. Только по именам, а он сокращает наши имена. Меня он звал сеструха Яр. Мне это очень не нравилось. Мы только иногда держимся группой. Обычно каждый сам за себя. Мы не складываем добычу в общую кучу. Каждый ест то, что поймал сам. Ещё у нас есть Сопка. Там мы собираемся, как вы на совет. Вот так. - выдохнула Яркая, но тут у неё всплыл вопрос. Она посмотрела вниз и тихо спросила:
-А Уголёк всегда будет ко мне так плохо относиться? - Яркая лизнула лапку и провела ей за ушком.

47

Белая внимательно выслушала Яркую и удивилась. Их вожак относится к ним без всякого уважения!? Странно все это... Услышав вопрос, кошка ответила - Мне кажется, что он привыкнет к тебе. Я, к примеру, не очень верила, что он станет хорошим глашатаем, но как видишь, Уголек стал гордостью нашего племени. Ну конечно после предводительницы, - усмехнулась Белая. Почему то на кошку обрушилась масса позитивных мыслей. Она позабыла, что у Яркой болит лапа или что недавно их глашатай болел и может заболеть снова, в конце концов, она забыла, кем она является в племени. - А сейчас отдыхай, да и я тоже пойду, отдохну - закончив говорить, она подошла к своему уютному гнездышку, устроилась поудобнее и провалилась в глубокий сон.

48

-Хорошо. - быстро ответила Яркая. Она быстро вылизала лапки и грудку. Она с благодарностью посмотрела на целительницу с благодарностью и свернулась на своей подстилке. Яркая думала о Угольке, ведь он может настроить племя против неё. Этого кошка боялась больше всего. Она даже не заметила, как провалилась в сон. Она очутилась в лесу. Там было светло. Много котов и кошек окружали поляну леса. Яркая почуяла разные запахи. Вдруг  всё закрутилось и Яркая увидела Уголька. Он спокойно стоял, но вдруг над ним появилась туча, молнии и гром появились прямо над глашатаем. Яркая закричала, но было поздно. Кошка снова проснулась на своей подстилке с бешено колотящимся сердцем.
-Белая!!! - завопила она и бросилась к целительнице.

49

Кошка, провалившись в глубокий сон, не видела ни каких снов, а лишь темноту. -Белая!!! - завопила Яркая и бросилась к целительнице. Кошка резко открыла глаза, не разбирая происходящего, волной вопросов накрыв Яркую она лишь бормотала - Что!? Что случилось? Зеленый кашель? На нас напали коты из другова племени? Что случилось? Ее сердце быстро колотилось, у нее было ощущение, что вот-вот оно выпрыгнет наружу. Белоснежный хвост то и дело нервно дергался, от странной обстановки.

Отредактировано Белая (05.05.2013 19:31)

50

Белая вскочила и продрала сонные глаза. Яркая быстро подлетела к целительнице. Она дала ей пару минут прийти в себя.
-Я... Я видела странный сон. Там были серебряные коты.. - рассказала Яркая и посмотрела на целительницу. "А вдруг это был просто сон?" - судорожно подумала Яркая и снова посмотрела на Белую.

51

Белая не сразу поняла, что сказала Яркая, но вскоре разобралась со своими мыслями. - Что еще за серебряные коты? Может ей приснились коты из Звездного племени, нет только предводителям и целителям они могут присниться. - Это всего лишь сон, просто это твое воображение и не больше . Кошка устало зевнула и несколько раз лизнула свои лапки. - А теперь иди и отдыхай! - огрызнулась Белая. Она чувствовала дикую усталость, ей казалось, что она даже не в силах устоять на лапах. Она легла, подогнув под себя лапки, и снова погрузилась в глубокий сон.

52

-Ну нет! - в ярости крикнула Яркая, - Я чувствовала, что это необычный сон. Там был Уголёк и гроза, он, он, он умер во сне. Но сначала там было много Серебренных котов, они странно пахли. Чужими. - уже мягче сказала кошка и бессильно посмотрела на Белую. Ярка и вправду думала, что сон этот был неспроста.

53

Белая сильно удивилась. Да она со мной еще переговаривается! - возмутилась Белая. - Такие вещие сны могут сниться лишь только предводителям и целителям! - рявкнула белоснежная кошка и добавила - А тебе это просто приснилось! Это лишь только твое воображение! Понятно? Белая была просто вне себя. Если бы она родилась в нашем племени, она бы знала, что такое вежливость! - подумала Белая. Ей было интересно, как теперь поведет себя Яркая - пойдет дальше спать или же будет, так же переговариваться со старшей целительницей.

54

Уголёк вернулся в лагерь и сразу же решил пойти в пещеру к Белой где сейчас она находилась вместе с Яркой. Как и ожидалось, пойманную белку, он отнесет целительнице. По пути а пещеру, он заметил что уже все те, кого он посылал на охоту вернулись не с пустыми лапами. Куча заметно прибавилась парочкой кроликов, двух мышек и одним скворцом. "Они на славу поохотились" - подумал Уголёк и довольно заурчал. "Интересно, чем щас занята Белая? Наверно осматривает Яркую... " - продолжал мыслить глашатай и вот уже подойдя к пещере он встряхнул головой чтобы забыть и отогнать плохие мысли. Молодой глашатай зашел в пещеру и увидел кошек, которые о чем то разговаривали, а точнее кажется спорили о каком то сне. Уголёк быстро кинул белку на землю и подбежал к кошкам.
-Что случилось?! - рявкнул глашатай и встал между кошками. Он был в не себя от ярости. "Так Яркая у нас ещё и с целительницей спорить?!" - эта мысль просто вывернула его на изнанку. У него в голове не могло уложиться, то как разговаривает эта кошка с Белой.
-Яркая. Что ты себе позволяешь?! Если уж ты теперь в нашем племени, то будь добра соблюдать наши правила и не спорить, а особенно не кричать на целительницу! - процедил со злобой кот и смерил Яркую свои яростным взглядом,потом он повернула к Белой.
-Белая, объясни. Что тут произошло?О каком сне идёт речь? - попросил у неё глашатай и нервно дёргая хвостом стал ждать ответа от обоих.

Отредактировано Уголёк (06.05.2013 16:31)

55

ОФФ: Уголек, ну вообщето мы тут так сказать орем друг на друга, ну точней я кричу на нее из за ее сна, мне кажется это очень хорошо слышно было бы, если ты вошел в палатку...

56

Белая написал(а):

ОФФ: Уголек, ну вообщето мы тут так сказать орем друг на друга, ну точней я кричу на нее из за ее сна, мне кажется это очень хорошо слышно было бы, если ты вошел в палатку...

ОФФ:а я глухой:D
Да ладно.Щас допишу что нибудь

57

Яркая немного отступила назад, но сильно опёрлась на больную лапу и сморщилась от боли. Кошка не ожидала, что её сон может так прогневать целительницу. Да, это был просто сон. - начала убежать себя Яркая.
- Прости меня, Белая. И ты, Уголёк, тоже прости. Я не должна была срываться и орать, как укушенная. - кошка замолчала, но потом добавила, обращаясь к целительнице, - Спасибо тебе, если бы не ты, я была бы без лапы. - Яркая опустила хвост и прижала ушки ожидаю ещё криков.

58

Кошка немного успокоилась и, опустив голову, сказала самой себе - Мда, ей надо научиться себя вести в нашем племени, уж очень разбаловал их вожак! Кошка подняла голову и посмотрела на пришедшего в палатку Уголька. После она почуяла ароматный запах свежей белки. Мм, какая вкуснятина! - подумала Белая и облизнулась. После своих голодных мыслей она решилась сказать пару слов бывшей одиночке  - Яркая, если ты хочешь остаться в нашем племени, то ты должна научиться уважать своих соплеменников. - Ясно сказала белоснежная кошка и еще раз облизнулась.

59

Яркая немного приободрилась, когда никто больше не стал её ругать. Белая посмотрела на белку, а потом обратилась к кошке:
- Яркая, если ты хочешь остаться в нашем племени, то ты должна научиться уважать своих соплеменников. - новая племенная кошка улыбнулась и подняла хвост торчком. Яркая ещё не понимала, каково это - жизнь в племени. Да, она много не знала. Тогда в голову Яркой пришла, таки умная мысль.
- А ты расскажешь мне о ваших правилах? А чем я могу тебе помочь? Или не тебе? Кому я могу помочь? Что мне делать? - быстро протараторила Яркая и посмотрела на Белую огромными глазами.

60

Пестролистая вернулась в пещеру целителей и осмотрелась. Она сразу увидела Яркую и очень удивилась. "Неужели пока меня не было её приняли в племя?" - подумала пёстрая кошка и подошла к Белой.
-Привет Белая. Я вернулась - проурчала Пестролапка и покосилась на Яркую. Её не очень хотелось с ней разговаривать, но в знак уважения она всё же сделала это. -Привет Яркая. Поздравляю с началом новой жизни в племени  -выдавилась из себя кошка и обвив хвостиком лапки стала ждать ответа.