Коты Воители. Наперекор Судьбе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители. Наперекор Судьбе. » Флудильня » Истории, рассказы


Истории, рассказы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Выкладываем)

2

Нуу... Вот я решила выложить начало своей истории.

Лгунья и лжец

Глава 1
Этот кот был сущим наказанием для всего племени. Да, его шерсть – чистое золото. Вытянутая мордочка с огромными глазами, которые взирали на мир сквозь весеннюю мяту радужки. Длинный, гладкий, сияющий хвост. Многие кошки находили его красавцем.
Да что и говорить, этот кот и был красавцем! Но и не только: обаятельный, интеллигентный, отличный воин и охотник. У него была куча друзей и статус в племени.
У него было все, что только можно желать.
Но, почему же тогда он – сущее наказание для племени? У этого кота был один маленький, незначительный, совершенно не играющий никакой роли минус – он постоянно всем лгал.
Не проходило и дня, чтобы Нарцисс не подшутил над кем-нибудь. Все находили его шутки смешными и только одобряли их. На самом же деле, они просто боялись стать следующей жертвой.
Ложь, обман, сарказм – как же все это весело! Так же весело, как и трагично.
Все соплеменники любили Нарцисса ровно так же, как и ненавидели. Скрыто. В глубине души. Ненавидели. Жгуче.
Впрочем, это не мешало Нарциссу радоваться жизни. Ничто не могло разбудить его ночью и заставить злиться, переживать, расстраиваться...
Нарцисс и есть Нарцисс. Но однажды случилось ему пошутить жестоко, глупо и навлечь на себя гнев предводительницы.
Пожилая серая кошка с длинным хвостом и впалыми боками как раз расправлялась со своим завтраком. Она повидала на своем веку столько ужасных дней, что начало этого никак не могло казаться кошмарным. Но все-таки оно было кошмарным – предводительница чувствовала это.
Она чесала за ухом, чихала, вылизывалась, снова чихала. Маленькие, слегка безумные глазки так и бегали по пещере. Усталая, старая кошка, измученная кошмарами. Трясущиеся тощие лапы.
Предводительница безумна? Предводительница безумна? Безумна. Безумна. Или все же нет? Ее послушные воины, у которых были и хвосты, и страх перед старой кошкой, вряд ли могли ответить на этот вопрос. И даже если могли – молчали. Всегда молчали.
Мышка. Такая крошечная... Предводительница поймала струйку крови, бегущую по тощим лапам, и жадно слизала ее. Где-то здесь на шее билась последняя жилка жизни, последняя ниточка...
Старая кошка поднесла свои острые изогнутые желтоватые клыки к шее мышки и бесстрастно сломала ее. Погружая пасть в жесткое мясо, предводительница с наслаждением высасывала кровь из щуплого тела дичи.
Как вдруг в пещеру постучали. Какой-то тощий хвост нетерпеливо бил по каменной поверхности.
Предводительница не отозвалась. Стук продолжился еще некоторое время, а потом стих. В пещеру вошел какой-то кот, неслышно ступая по земле.
- Мрачная Комета.
Предводительница не обернулась. «Пеплогрив», - подумала она и недовольно почесала за ухом.
- Мрачная Комета, у нас...
- Да как ты смеешь, Пеплогрив?! – предводительница яростно отбросила в сторону недоеденный завтрак.
Воин испуганно потоптался на месте. Мрачная Комета в последнее время стала очень злобной и нетерпеливой.
- Извини, Мрачная Комета. Но... у нас случилась ужасная неприятность! – Предводительница только теперь заметила, что шерсть у Пеплогрива стоит дыбом, а лапы трясутся.
- Говори, - мрачно произнесла старая кошка.
- Огнелап полез за медом и его всего искусали пчелы!
Предводительница оторопело уставилась на воина. Маленькие серые глазки с желтоватыми белками вылезли на лоб.
- Когда?..
- Во время утренней тренировки.
- Но... как?
- Нарцисс сказал Огнелапу, что если он достанет меда для племени, то его тут же посвятят в воины!
Предводительница промолчала. Тяжело взмахнув хвостом, Мрачная Комета покинула пещеру.
Сонно оглядев лагерь, предводительница быстро направилась к палатке воинов.
Молодые коты и кошки что-то шумно обсуждали. Подойдя поближе, Мрачная Комета поняла, что Нарцисс рассказывает им что-то интересное, а остальные внимают каждому его слову и смеются.
Предводительницы воины не заметили. Наверное, были слишком увлечены разговором.
- Нарцисс! – рявкнула Мрачная Комета.
Воины испуганно обернулись. Их глазки тут же забегали, пытаясь отыскать путь к спасению. Коты наверняка поняли, что не стоило им так открыто разговаривать с провинившимся.
Они расступились, пропуская вперед предводительницу. Мрачная Комета подошла к красивому золотистому воину, с которого все не сходила довольная дерзкая улыбка.
- Мрачная Комета, - тихо сказал Нарцисс.
Предводительница гневно уставилась на воина. Затем она медленно подняла трясущуюся лапу и со всей силы ударила Нарцисса по морде.
Воины невольно ахнули. Нарцисс вздрогнул, но ничего не сказал.
- Ты поплатишься за свою глупость, - прошипела Мрачная Комета.
- Ты выгонишь меня из племени?.. – вздохнул Нарцисс. Голос его дрожал.
Предводительница усмехнулась.
- Хуже. В полдень жду всех на Собрании племени.
Мрачная Комета довольно улыбнулась и пошла прочь, прислушиваясь к тому, как перешептываются воины, поглядывая на Нарцисса.

3

Глава 2

Стройная бурая кошка с длинным пушистым хвостом неторопливо вылизывалась, ожидая появления предводительницы.
- Огнеглазка, ты уже поела?
Молодая воительница мило улыбнулась.
- Конечно, Нарцисс. Кстати, ты представляешь, что собирается нам сообщить Мрачная Комета?
Золотистый воин потерся о бок Огнеглазки. Та довольно заурчала.
- Ну я же серьезно! – пробормотала бурая воительница, отстраняясь.
Нарцисс ласково улыбнулся ей, но тут же стал серьезнее. Он нежно коснулся носа Огнеглазки и погладил молодую воительницу хвостом по спине.
- Огнеглазка, ты же знаешь, что Мрачная Комета может изгнать меня из племени.
Бурая кошка возмущенно уставилась на Нарцисса.
- Она не решится на это! Тебе же еще только пятнадцать лун! Ты совсем недавно стал воином...
- И все же я поступил неосмотрительно. Эта шутка заметно подорвала мне репутацию, - вздохнул Нарцисс.
Огнеглазка фыркнула.
- Не смеши меня. Твоя шутка была весьма безобидной.
Золотистый воин тепло посмотрел на воительницу.
- Ты согласишься стать моей подругой, Огнеглазка? Даже зная, что теперь я вряд ли останусь для соплеменников верным воином, а не превращусь во врага племени?
- Разве я могу отказать тебе? Конечно, я стану твоей подругой, - равнодушно ответила Огнеглазка.
Мрачная Комета в это время уже появилась на Скале Предводителей. Ее щуплое серое тело почти сливалось с каменистой поверхностью.
- Воины, воительницы, оруженосцы и старейшины! – пророкотала Мрачная Комета, и ее осипший голос разнесся по всей поляне, - вы все уже наверняка догадались, зачем я вас сюда позвала.
Нарцисс почувствовал себя неловко. Ему показалось, или предводительница действительно только что пристально посмотрела на него?
«Глупости, - подумал Нарцисс, - она, наверное, меня даже не видит в толпе. В самом деле, тут полным-полно котов и кошек».
- Нам всем прекрасно известно, - продолжила Мрачная Комета, - Что во время битвы у Ледяных Источников наше племя... лишилось отличного воина, друга и отца, потрясающего наставника, учителя и просто кота в целом. Я лично глубоко уважала его и буду уважать. Действительно, мы все любили Алосвета за его отважность, глубокую веру и преданность своему племени.
Мрачная Комета остановилась, чтобы перевести дух. Предводительница стала уже слишком старой для длинных речей.
Все племя молча внимало словам предводительницы. Где-то в толпе тихо всхлипнула Лунолика, подруга Алосвета. Она была уже луну как беременна. Врачеватели крайне обеспокоены ее состоянием, ведь ужасное горе могло подорвать здоровье кошки и маленьких котят.
- Но мы уже простились с Алосветом, ни к чему поминать старое. Главную проблему для нас сейчас составляет то, что ученица Алосвета уже целую четверть луны не способна получать обучение. Она должна была уже совсем скоро быть посвященной в воители, но возникла такая неприятная задержка. Мы боимся, что ее посвящение будет отложено на неопределенный срок. Поэтому мы и решили найти ей нового наставника.
Коты одобрительно заурчали.
«Что? Но... причем здесь я?..» – подумал Нарцисс, недоуменно разглядывая маленькую ученицу.
- Орхидея, - позвала Мрачная Комета, - Подойди ко мне.
Кошечка послушно подошла к скале и склонила голову перед предводительницей.
Для неполных двенадцати лун Орхидея была прекрасно сложена. Гордая осанка, тело вытянутое и стройное. Мало того – кошка явно становилась настоящей красавицей. Крупные раскосые глаза цвета вереска смотрели на мир осуждающе, как ангел наблюдает за простыми смертными. Ее шерсть имела цвет перламутра, а на солнце переливалась миллионами красок. Аккуратные ушки наделены красивыми изогнутыми кисточками, хвост – короткий и стоит вверх пушистым веером.
«Наверное, Мрачная Комета потом уже вспомнит обо мне. Сначала ей нужно разобраться с более серьезными делами, - пронеслось в голове золотистого воина, - хотя неужели выбор нового наставника для Орхидеи важнее изгнания моего из племени? Тьфу, - сплюнул он, - от этой шутки одни только неприятности. Вон и Огнелап поглядывает на меня мрачно, осуждающе. Сам виноват, что такой глупый и наивный».
Нарцисс поежился. Плотнее прижался к боку Огнеглазки. Шерсть кошки такая мягкая и приятная...
Воительница тихо замурлыкала.
- Итак, коты и кошки! Пришло время выбрать нового наставника для Орхидеи. Возможно, ни для кого уже не секрет, кого я хочу назначить на эту почетную должность.
«Ага, не секрет. Для меня вот секрет. Ну ладно, какая разница?»
- Несмотря на то, что этот воин еще молод, все племя уважает его. Он отличный воин и охотник.
«Тьфу. Среди молодых воинов… племя уважает только меня! Неужели кто-то заслуживает уважения больше, чем я? Хотя... может, это и правда».
- Я думаю, пришло время назвать имя этого счастливца.
«Давайте быстрее, хорошо?»
- Нарцисс!
«Нарцисс? Что Нарцисс? Что? Что?!!»
У молодого воина подкосились лапы.
- Нарцисс, подойди ко мне.
Нарцисс медленно приблизился к предводительнице. Наверное, он выглядел смущенным. А кто бы не чувствовал себя неловко в таком положении?
«Это не может быть правдой. Нет».
- Орхидея, познакомься со своим новым наставником! – сказала Мрачная Комета, подталкивая вперед смущенную ученицу.
Что она думала тогда? Была ли рада? Нет, конечно же, нет. Орхидея выглядела потрясенной. Улыбка сошла с ее мордочки. Она наверняка считала его ужасным. Наверняка она уже слышала об истории с Огнелапом. Конечно, слышала. Все племя уже знает.
- Здравствуй, Нарцисс, - тихо сказала Орхидея и лизнула его в щеку.
Она выглядела спокойной и равнодушной. Может быть, она не видела его вины в том, что случилось с Огнелапом? Она же такая наивная! Что ж, это прекрасно!
- Здравствуй, Орхидея! – сказал Нарцисс и тоже лизнул ее в щеку.
Теперь он мог шутить над ней столько, сколько хотел!

4

Глава 3

Мрачная Комета сидела около обрыва и пристально глядела вдаль. На закате солнце казалось янтарным, а лес – черным, беспросветным. Ветер играл пушистой шерстью старой кошки, а иногда даже вырывал ее целыми клочьями. Мрачная Комета как будто бы не замечала этого.
- Предводительница... Предводительница... - жалобным голосом позвал ее Шторм.
Мрачная Комета сначала не отозвалась. Помолчав немного, она проговорила тихо и невнятно:
- Шторм, опять неприятности?
- Нет, - отозвался глашатай.
- Красивый сегодня закат, - задумчиво произнесла Мрачная Комета.
Помолчали. Шторм стоял в шаге от предводительницы, но не решался приблизиться. Наконец он сказал:
- Мрачная Комета, надо поговорить.
Предводительница обернулась. Она выглядела совершенно спокойной, что было для нее нехарактерно. По телу Шторма пробежали мурашки.
- Ну, говори.
- Мне кажется... - промямлил Шторм. - Нарциссу еще рановато становиться наставником.
Глашатай ожидал, что предводительница устроит ему разнос, но Мрачная Комета только усмехнулась.
- Ах, вот ты о чем. Я знаю, что наставник из Нарцисса никудышный, но я не могла поступить иначе, ты понимаешь?
Шторм не понимал. Да и можно ли вообще это понять? Может, единственным объяснением поведения предводительницы является то, что она сошла с ума?
- Ты же знаешь, что Орхидея очень доверчива! С ней может случиться то же, что и с Огнелапом!
Мрачная Комета поглядела на Шторма сурово. Глашатай боялся предводительницы не меньше, чем другие, хотя она никогда не кричала на него.
- А что случилось с Огнелапом? Ничего страшного.
- Это жестоко, - громко сказал Шторм.
- Может быть, - согласилась предводительница, - но я знаю, что делаю. Я не сошла с ума.
Глашатай повернулся и пошел прочь. Кого она хотела этим убедить? Вероятно, саму себя. Он-то точно в это не верит.

5

А я решила начать писать детектив. Мечтаю стать писательницей. P.S: Я заняла 3 место на Всеросийском конкурсе детских рассказов ^_^
                                       Загадки изумрудной подвески.
         Дождь моросил за окном. Наталья сидела в своём доме у камина на уютном диване, с чашкой чая и накрывшись пледом. Рядом сидел чёрно-белый кот и что-то внимательно высматривал в окне. Последняя неделя была не самой лёгкой. Вдруг раздался телефонный звонок. Наташа с неохотой встала и взяла трубку.
     -Алло, - протянула Наташа. Никто не отвечал. Наташа уже привыкла к таким загадочным звонкам. Они беспокоят её уже не первый день. Кто-то позвонил в дверь. Кот Шварц первый добежал до двери и начал громко мяукать. Наташа открыла дверь. В дом влетел Алексей Кузнецов. Наташа работала вместе с ним. Лёша встряхнул зонт, капли полетели на кота, тот недовольно фыркнул и ушёл на кухню.
     -Опять что-то случилось? - спросила Наташа и пошла на кухню.
     -Да. Довольно загадочный случай. – бодро ответил Алексей и последовал за подругой. Наташа налила чай. Шварц сидел на стуле и внимательно разглядывал Лёшу. Наталья сняла Шварца со стула и поставила кота на пол. Кот непонимающе посмотрел на хозяйку и опять вспрыгнул на стул. Наташа чуть не села на Шварца. Тогда она чуть притопнула ногой. Шварц чихнул.
      -А ну слезай быстро! Сейчас тапочек возьму. – пригрозила Наташа. Кот опять посмотрел на хозяйку и, наконец, слез со стула. Шварц хитро посмотрел на Алексея и запрыгнул ему на колени. Лёша вздрогнул от неожиданности.
      -Так что за случай-то? – спросила Наташа. Кот спрыгнул с коленей Алёши и куда-то ушёл.
      -Пропала изумрудная подвеска старой гадалки. А спустя день после пропажи, таинственно исчезла девушка. Опросили гадалку и близких пропавшей девушки. Близкие говорят, что в день исчезновения девушка, её звали Маша, пошла с друзьями на речку. Дело было утром, часов в девять, а к вечеру Маша не вернулась. Родители  испугались. Маша подросток, мало ли куда забрела. А вдруг это Маша украла подвеску гадалки? Их дома находятся рядом. Я думаю, может это всё связанно, может на подвеске проклятье? – последнюю фразу Алексей произнёс шёпотом.
      -Тьфу ты! Что ты меня пугаешь! – вскрикнула Наташа. Шварц сидел около чайника и грелся. Коту нравились мистические вещи. Он спрыгнул со стола, сел около Лёши и соглашаясь, мяукнул.

6

2 глава.
Наташа посмотрела сначала на Алёшу, а потом на кота. Оба смотрели на Наташу с нетерпением.
-Ладно. Поехали, посмотрим на этот случай. – вздохнула Наташа и побежала на второй этаж. Она начала собираться. Наташа как всегда взяла свой рюкзачок, в котором было только самое необходимое. Кузнецов взял зонтик и уже ждал подругу. Наташа спустилась и подхватила кота под мышку. Наташа всегда и везде брала с собой Шварца. Шварц возмущённо мяукнул, но вырваться не смог. Все втроём они вышли из дома. На улице дождь шёл не переставая. Пока Наташа закрывала дверь, на Шварца с крыши полилась вода. Кот поморщился и скорчил обиженную мордочку. Уже скоро Кузнецов, Наташа и Шварц были в машине Лёши. До Москвы они добрались быстро. В Москве у Наташи была собственная квартира, которая находилась в одном доме с Лёшей.
-Может, сразу сходим к гадалке? Узнаем всё про её подвеску. – предложил Алексей. Наташа согласилась, но перед этим закинула домой кота и оставила ему еды. Некоторое время Шварц сопротивлялся, но потом понял, что это бесполезно. У гадалки был маленький ветхий домик, рядом с новым многоэтажным домом. Лёша бодро шёл впереди и показывал дорогу. Он смотрел не под ноги, а вперёд.
-Вот и дошли! – воскликнул Кузнецов и сделал большой шаг вперёд. Наташа охнула. Лёша не заметил яму впереди и провалился в неё одной ногой. К счастью Лёша не пострадал, но джинсы очень испачкались. Он быстро выбрался из ямы. Наташа обошла грязь и постучала в дверь дома. Никто не открывал. Тогда Наташа постучала ещё раз. Из дома вышел молодой парень.
-Здравствуйте. Вы кого-то ищите? – вежливо спросил он. Наташа и Лёша переглянулись. Ответил Лёша.
-Да, нам нужна гадалка. Она ведь здесь живет? – у Лёши начали появляться сомнения.
- Вы правы, Роза Рудольфьевна живёт тут, но сейчас она уехала к себе в деревню. – молодой человек протянул Лёше записку с адресом и закрыл дверь. Наташа тоже взглянула на адрес. «Какая это ж дача?! Это совсем недалеко отсюда» - подумала Наташа. Двое друзей пошли обратно домой. Наташа решила проведать Шварца. Лёша пошёл с подругой. Когда Наташа открыла дверь, она увидела кота. Шварц лежал у двери и лениво лизал свою лапу. Кот увидел хозяйку, встал и уже радостно мяукнул в приветствие. Наташа и Алёша прошли в гостиную. Там Наташа завалилась на диван, а Лёша сел за стол и стал внимательно изучать записку. Шварц вспрыгнул на стол и тоже начал рассматривать листок с адресом. Потом кот важно мяукнул и кивнул головой, как будто он вёл расследование. 
-Я нашёл! – закричал Лёша и от счастья схватил кота, сжал его в объятиях и поцеловал. Шварц выпучил глаза. Кот потихоньку отполз от Лёши.
- Ну чего там? – спросила Наташа и подошла к Кузнецову. Лёша направил на лист ультрафиолетовый луч. На записке стал проявляться рисунок какого-то амулета.
-Что это? – удивилась Наташа.
- Не знаю. Может это кулон? Или ещё что-то. – протянул Алексей.
- Ну а ты что думаешь, Шварцик? – обратилась к коту следователь Наталья.
- Мяяу. Мяу? – ответил на своём языке кот.

7

3 глава.
Шварц сладко потянулся. Утро было солнечным. Наташа ещё спала. Кот вспрыгнул на кровать Наташи и громко мяукнул ей на ухо. Чёрно-белый проказник всегда будил хозяйку таким способом. Наташа вздрогнула. Шварц мяукнул и пошёл на кухню. Наташа тоже встала. Кот сидел около пустой миски и с негодованием смотрел на хозяйку. Уже скоро миска была полна и Шварц с удовольствием хрустел. Наташа тоже поела и оделась. Взяв кота, она вышла на лестничную клетку. В это же время из своей квартиры вышел Лёша. Сегодня они пойдут к гадалке. Лёша и Наташа дошли до небольшой деревни. Там было всего несколько домов. Кузнецов решил спросить, про гадалку. Он постучал в дверь первого дома. Открыла девочка лет двенадцати.
-Привет! Как тебя зовут? А родители дома? – спросила Наташа. Девочка слегка удивилась, но ответила.
-Я Аня. У меня мама дома. Мааам! – закричала Аня. Скоро вышла мама девочки. Она что-то дала Ане в руку, а девочка положила это в карман брюк. Мама девочки поинтересовалась, что здесь делают Наташа и Лёша.
-Мы ищем гадалку. Розу Рудольфьевну. – ответил Лёша.
-Аня покажет вам дорогу. – коротко ответила женщина и удалилась. Аня вдруг увидела кота. Девочка протянула руку к Шварцу. Кот выпучил глаза. Каждый раз, когда Аня пыталась погладить кота, тот уворачивался от её руки. Аня отвернулась от Шварца и пошла вперёд. Кот вздохнул с облегчением. Детективы последовали за Аней. Вскоре показался красивый и большой дом.
- Вот мы и пришли. – сказала девочка и жестом попросила Наташу нагнуться. Когда та нагнулась к Ане, девочка положила в руку Наташи подвеску. Потом Аня улыбнулась и побежала домой. Лёша заинтересовался и посмотрел на подвеску. Она выглядела точно так же, как на записке. Наташа сунула подвеску в рюкзачок. Тут дверь дома распахнулась. Оттуда вышла молодая девушка с полотенцем. А потом вышла и гадалка. Лёша кинулся к двери.
- Ой! Так я ж тебя видела. – сказала старушка и пригласила детективов в дом. Девушка повесила полотенце на крыльце и тоже зашла в дом.
-Здравствуй, как тебя зовут? – обратилась Наташа к девушке. Её звали Алиса. Она помогала гадалке по хозяйству. Шварц тоже зашёл в дом. Алиса налила коту молока.
-Роза Рудольфьевна, а что вы можете рассказать нам про вашу пропавшую подвеску? – спросил Кузнецов и достал блокнот. Гадалка не удивилась такому вопросу.
-Я получила эту подвеску в наследство. Когда она пропала, я очень волновалась. Ведь подвеска не приносит счастья чужим людям, только хозяину. И ещё, я потеряла амулет, вы его не находили? – Роза протянула Лёше картинку амулета. Это был тот самый амулет, который Аня дала Наташе. Наташа достала его из кармана и протянула гадалке. Роза очень обрадовалась. Гадалка взяла свой амулет и бросила его в воду. Все, кто находились в доме, ахнули. Вода засветилась и на ней начала появляться картина. На картине была какая-то местность. Дома, реки, мосты. Наташа полезла в свой рюкзачок, достала оттуда камеру и сфотографировала картину. В тот же миг всё исчезло, и гадалка достала из воды амулет.
-Эта картина поможет вам найти Машу. Я знаю, она пропала. Алиса поможет вам найти девушку. А пока, вы можете переночевать у меня. – гадалка сверкнула глазами. Наташе стало не по себе.


Вы здесь » Коты Воители. Наперекор Судьбе. » Флудильня » Истории, рассказы