Коты Воители. Наперекор Судьбе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Эта река заходится в глубине леса, и сюда одиночки приходят напиться. Это прохладно место в тени листьев. Находится недалеко от сопки. Летом, здесь очень хорошо. А весной, крайне опасно. Лед тает и огромные глыбы льда плывут по реке, которая выходит из берегов. Течение очень сильное.

2

Диадема подошла к реке. Как она и ожидала, огромные глыбы льдин, на бурном течении неслись вперед по реке. «Отлично! Просто замечательно!» - Прибодрилась Диадема. Кошка подошла к порогу. Здесь были огромные камни, торчащие из воды. Кошка прыгнула на один из них. На камне была тонкая корочка льда, и Диадема поскользнулась, чуть не упала. Вовремя схватившись за камень, Диадема устояла. Она присела на ледяную поверхность камня, и так и сидела. Но вскоре, окончательно осмелев, Диадем привстала и собралась прыгать…. Прямо туда, в бурлящую, ледяную воду….

3

Эрика удивленно, даже шокировано смотрела с дерева на Диадему.
"Она что, собирается туда прыгать? Камикадзе...  Утонет. Или серьезно заболеет." - думала она, смотря, как она собирается прыгать.
-Ты что, идиотка? Ты что делаешь? Совсем с ума сошла или в горячке пересидела? Теперь охлаждаться пошла? - пряча за насмешкой испуг, крикнула ей Эрика. Спустившись по ветке, она сидела практически над водой. До нее даже долетали брызги холодной быстро бегущей воды. Всего пара метров бурного потока разделяли ее и Диадему.
-И зачем? Купаться захотела? Или как? - сказала она.
"И чем я занимаюсь? Сижу и намокаю. Хорошо хоть плавать умею, если придется. Но из такого потока я вряд ли выплыву." - думала кошечка, внимательно наблюдая за Диадемой и намокая.
Заметив, что Дерзкий пришел, она развернулась и залезла обратно на дерево. В их дела она предпочитала не вмешиваться.

Отредактировано Эрика (03.04.2013 14:22)

4

Дерзкий проследив за кошкой,прибежал к реке.Он прыгнул на камень,который был поближе к Диадеме.
-Не прыгай,иначе спрынгу и я.Я отлично плаваю,но вода сейчас в реке,слишком холодная.Знаешь,когда попадаешь в холодную воду,не можешь думать,двигаться.В голове лишь мысль о невыносимой боли.Как буд-то тысячи кинжалов вонзились разом в твое тело.Не прыгай,пожалуйста!Пойдем со мной.

5

Диадема вопросительно посмотрела на Дерзкого и спросила у него:
- А что мне остается делать? Кому нужна моя ничтожная жизнь? Кому я вообще нужна? – Диадема посмотрела на воду. Солнце все еще пряталось за тучами. Кошка подняла глаза к небу. «Профессор, что мне делать? Какая дорога приведет меня к счастью?» Диадема опустила голову, и как завороженная посмотрела на воду. И ей, почему-то совсем не хотелось отрывать взгляд от этой бурлящей, ледяной воды. Что-то было там такое…. И тут Диадема поняла, что видит профессора. Он отражался на воде. И его губы беззвучно говорили Диадеме: нет,… не нужно этого делать… - Кошка стояла, и просто смотрела на воду. Она просто не могла пошевелиться. И опять подняв глаза на Дерзкого сказала:
- Хорошо, я не прыгну. Но я уйду. – Кошка прыгнула на берег, и пошла в сторону леса. «Уйду, и не пожалею!» - Твердила кошка сама себе. Хотя она в глубине души понимала, что старается убедить в этом саму себя….

6

-Будем ждать тебя!
Крикнул Дерзкий ей в след.Сам побежал  к сопке.
Офф:Я знаююююю,пост мелкий,простите.

7

«Какой он дурак! – думала Диадема – он даже не понимает, что я имею в виду. Я ухожу навсегда. Он меня больше не увидит….» - Но в душе Диадема была счастлива. Больше не будет этих глупых споров насчет «банды» и всяких интриг. Диадема опять вспоминала те счастливые дни, когда она была одна. Беззаботная жизнь одиночки…. Кошка вприпрыжку побежала в сторону леса. Ее никто больше не удерживал…. Она была на самом деле счастлива!
----- Лес -----

8

Диадема подошла к реке. Теперь она точно это сделает. Никто ей не помешает. Кошка грациозно прыгнула на тот камень, где стояла вчера. Сегодня солнце светило ярко, и никакой корочки льда на камне не было, поэтому Диадема не поскользнулась как в прошлый раз. Мысли были ни о чем. То ей в голову бросался Дерзкий, то она опять видела профессора. Диадема не задумывалась. Она сделала последний вздох, и прыгнула. Ледяная вода охватила Диадему со всех сторон, проникла в нос и уши. Перед глазами замелькали разноцветные пятна, и кошка провалилась в забытье….

9

На пол пути Дерзкий обернулся и вернулся,чтобы попить.Увидев,что Диа выбиваясь из сил пытается побороть течение он прыгнул в след за ней.Ухватив кошку за загривок и с третьего раза выбравшись на берег,Дерзкий потащил ее к сопке.

10

Вдруг кто-то ухватил Диадему за загривок и вытащил на берег. Кошка откашлялась, и, выплюнув целый фонтан воды, подняла глаза на своего спасителя. И им оказался Дерзкий. Внутри кошки начала закипать злость:
- Зачем! – Кричала она. – Зачем ты это сделал!? Кто тебя просил!?

11

Диадема легкой поступью прибежала к реке. В горле было ужасно сухо, и каждое дыхание причиняло нестерпимую боль. Солнце светило ярче обычного, и уровень воды в полноводной реке, после весеннего разлива, начал снижаться, но течение было еще сильное. Кошка подбежала к берегу и наклонила аккуратную мордочку к воде. Диадема начала жадно пить. Когда боль и сухость в горле прошла, кошка подняла голову и отошла от края. Она встряхнула головой, и капли с усов упали на землю. Диадема села на весеннюю траву, и начала умываться. Это утро было самым прекрасным. Именно сегодня, и сейчас кошка начинает новую жизнь.

12

Кот прибежал с поля к реке.Там он увидел Диадему.Он не заметно подошел к ней и напрыгнул на нее сзади.
-С добрым утречком!-крикнул он чуть ли не в самое ухо кошке.
-А ну хватит слюнявиться.Пошли на поляну.
Дерзкий гарцуя поскакал на поляну.

13

Вдруг на Диадему сзади кто-то неожиданно прыгнул.
- С добрым утречком! - крикнули ей на самое ухо - А ну хватит слюнявиться .Пошли на поляну. – Кошка отошла от Дерзкого и прожгла его ненавидящим взглядом. – Зачем!? Зачем ты меня мучаешь?! Хватит! Я устала! Зачем ты причиняешь мне эту боль? Хватит меня преследовать! – Голос перешел на шепот – Хватит…. Перестань…. Я больше не могу…. – На глаза наворачивались слезы. Кошка высоко подняла голову. Дунул ветер, и слеза прокатилась по щеке. – Ты и так сделал все что можно. И мне незачем идти с тобой. Прости, но я вижу, что я лишняя в этом треугольнике. Я люблю тебя, и всегда буду любить. Но видимо, эта любовь будет безнадежная, и не взаимная. Надеюсь, ты будешь счастлив с Эрикой. – Кошка развернулась, и пошла на поляну. «Сейчас я сама разбила свою жизнь. Я люблю его. И сейчас я ухожу. Я не знаю почему. Я хочу быть с ним. И сейчас я разбиваю свое счастье….» - Диадема остановилась. Эта боль прожигала грудь. Нет. Она не может без него. Кошка резко развернулась, и посмотрела на Дерзкого. Из глаз опять потекли слезы. Он ее больше не любит. Наверно, она навсегда потеряла свое счастье…

14

-Ты....ты...ЧТО ТЫ ТАКОЕ ГОВОРИШЬ?!Совсем сдурела?!
Дерзкий догнал Диадему и прижался к ней.
-Ты что?Совсем...Воды с бензином выпила,что ли?Нет,нет...Только ты мне нужна...Только ты...
Дерзкий отпрыгнул в сторону.
-Идем со мной?

15

Диадема слабо улыбнулась. Но сейчас ей не хотелось никуда идти. Кошка, ничего не говоря, залезла в кусты, и на скорую лапу соорудила гнездо из листьев. Диадема легла туда. Отсюда хорошо было видно реку. Она положила аккуратную мордочку на изящные лапки, и устремила свой взгляд на стремящийся поток. – Хочешь – иди. Но я не хочу никуда идти. Я всю ночь проспала на дереве и устала. – Кошка прикрыла глаза и шумно вздохнула.