Коты Воители. Наперекор Судьбе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты Воители. Наперекор Судьбе. » Одиночки » Поле рядом с лесом.


Поле рядом с лесом.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Зеленые холмы сочной травы, в которой кипит жизнь. Слышно кузнечиков и остальных насекомых. Трава высокая, мягкая и густая, в ней легко спрятаться. Так и хочется лечь.Траву уже начинали косить, об этом свидетельствовали небольшие стога свежей душистой травы. Но почему-то это дело не довели до конца. Странно.
А немного дальше начинается золотистое море ржи. Рожь только начинает созревать, но колосья уже склоняются к самой земле. В поле всегда дует легкий приятный ветерок. Видно, что раньше на месте поля был лес. так плотно оно прилегает к лесу. Но его срубили, распахали и часть засеяли рожью.
А на далеком конце поля стоят небольшие домики людей. Маленькая деревушка, в ней преимущественно старики и дети. Иногда ветерок доносил дымок из печей в домишках. Есть у них и пара коров и коз. Но их выгоняют пастись куда-то в другое место. А собак нет и вовсе. Видимо, не от кого охраняться.

Отредактировано Эрика (29.03.2013 14:26)

2

Эрика вышла из леса.Перед ней расстилалось поле. Она вошла в него и остановилась у небольшого стога скошенной травы. От него шел терпкий душистый запах луговых трав. Кошечка выкопала в стоге небольшую норку и залезла туда.
Внутри было хорошо. Это хоть немного порадовало Эрику.
"Решено. Остаюсь здесь. По крайней мере, на некоторое время." - размышляла она о своей судьбе. Она не любила это делать, но сейчас это было просто необходимо. Она прикрыла глаза и думала, что же ждет ее завтра...
Под эти мысли она заснула.

Отредактировано Эрика (29.03.2013 14:57)

3

Дерзкий обшарил все поле и наконец нашел Эрику.
-Почему ты ушла?Я хотел предложить тебе стать нашей с Диадемой правой рукой.Замом правителей.И советницей.Подумай.Я буду ждать тебя на поляне.
Дерзкий вернулся на поляну.
-----Поляна-----

4

-Настроения не было. Вот и ушла. - ответила Дерзкому Эрика. Кошечка не собиралась раскрывать ему причину. Она потянулась и пошла на полянку.
"Хотелось бы стать заместительницей вожака" - мечтательно подумала кошечка. Но некогда мечтать. Эту должность надо еще и заслужить.
-----Поляна-----

5

Яркая прибежала сюда так быстро, как только ей позволяла больная лапа. Она присела на траву. Кошка осматривала лапу. Это была жуткая боль. Дерзкий оказывается очень вспыльчивый, а если бы он убил Яркую?  Кошка принелась лизать лапу. Она увидела довольно большую и глубокую царапину, но дело было не только в ней. Яркая легла. Она прикрыла глаза.

6

Эрика вновь пришла к полю, за краткий срок уже успевшее стать ей домом. Кошечка решила, что пора перекусить. Заметив в траве мышь, она прыгнула и убила ее одним укусом. Покончив с мышью, она залезла  на верхушку стога, в котором спала прошлой ночью. С него она видела все поле, по крайней мере близлежащее. Присмотревшись, Эрика увидела Яркую, лежащую в траве. Кошка спала. Заметив это, кошечка успокоилась. Первым ее желанием было подойти и спросить, все ли с ней в порядке.
"Нет, не буду ее будить, - думала она, переводя взгляд вдаль, - Подойду и спрошу про ее самочувствие, когда она проснется. Хотя, наверное, я могу показаться ей размазней. Но ладно. Просто она хорошая кошка, а Дерзкий - дурак" - думала она так про своего вожака. Ух, как она сначала была зла на него! Но теперь к ней вернулось ее хладнокровие. Она устроилась поудобнее и думала о ком-то, глядя вдаль.
Услышав громкий мяв, кошка поняла, что это он. Дерзкий. Похоже, что он созывает их. Спрыгнув со стога, она подошла к Яркой и осторожно растолкала ее.
-Проснись. Эй, проснись. Пора собираться на сопку одиночек. Ты же еще не была там? Тогда идем. -   мягко сказала Эрика, поднялась и пошла к сопке, изредка проверяя, идет ли за ней Яркая.
---Сопка одиночек---

Отредактировано Эрика (01.04.2013 08:35)

7

Эрика пришла с сопки одиночек. Она нашла свой стог и улеглась на нем. Скошенная трава была теплая, поэтому кошечка быстро высохла и согрелась. Поле выглядело сверху очень уютным, поэтому она и решила здесь остаться.
"Эти дни выдались такими насыщенными." - думала она. -"Я стала частью банды, у меня, возможно, появилась подруга и друг.Неудивительно, что я не привыкла к этому" - Друзей у Эрики никогда не было. Не доводилось. Путешествуя с места на место, она никогда нигде надолго не задерживалась. Вспомнив, что так и не поела, она спрыгнула со стога и направилась к кустам на границе леса и поля, и через пару минут вышла оттуда с мышью в зубах. Поев, она снова запрыгнула на стог и принялась наблюдать за деревушкой на конце поля. Маленькие фигурки - детеныши Двуногих, бегали по своему краю поля, играя и смеясь. Интересно было наблюдать за ними. Постепенно кошечка начала дремать, чутко прислушиваясь ко всему.

Отредактировано Эрика (12.04.2013 12:39)

8

Прибежав на поле Дерзкий увидел стога сена.Он подошел к одному из их и..... УВИДЕЛ ХВОСТИК!!! И впал в детство.Он высоко подпрыгивая ухватился за ХВОСТИК и ....КУСЬ!!!За что сразу же получил по носу и упал вместе с обладателем того самого ХВОСТИКА.

9

Пойдя по следу Дерзкого, Диадема прибежала на поле. И тут она увидела весьма забавную картину: Дерзкий, как сумасшедший мчался к хвосту Эрики и укусил его. "А еще вожаком себя называет" - хмыкнула кошка. Диадема громко заурчала, но выходить из кустов не стала. "Что-то сейчас будет..." - Насмешливо думала кошка, и продолжила тихонько сидеть в кустах.

10

Эрика мирно лежала на стоге, как вдруг кто-то вцепился ей в хвост! Она ударила этого "кого-то" по носу и, не удержав равновесие, свалилась прямо на кота. Посадка выдалась удачной, и кошка, не теряя времени, стала высвобождать свой хвост. Услышав из кустов урчание, она недоуменно подумала:
"Диадема... А она что здесь делает? Хотя, это сейчас не столь важно... Высвободить бы хвост!"

11

Обладатель хвостика стал отбивать свое имущество. Дерзкий, не став терять времени, прошелся по ушам соперника. Заслышав знакомое урчание кот на секунду обернулся. Узнав Диадему он решил перестать играть и с легкостью скинул с себя соперника.
"Ой! Это же Эрика!"
- Э... Эрика, это ты?

12

- Э... Эрика, это ты? - донеслось до Эрики, когда ее скинули и прошлись по ушам. Свое она получила - ее хвост отпустили, поэтому перестала сопротивляться и позволила себя скинуть. Она приземлилась на лапы и с разбега пихнув соперника, заставила его улететь в сторону кустов. Им оказался Дерзкий.
-А кто же еще? - спросила кошечка, разозлено помахивая хвостом.
"Весь хвост обслюнявил!"
-И чем обязана визиту?Что-то случилось? - уже поспокойнее спросила она.

13

-Еще как!-сказал Дерзкий выползая из кустов,увидев не очень-то приятный сюрприз.Диадему.
Он гневно зыркнул на стоящую в кустах кошку.
-Ты даже подумать не можешь что именно!

14

-О, и что же случилось? - поинтересовалась Эрика у Дерзкого, переводя взгляд с него на Диадему.
"Уже успели поссориться, раз так зло друг на друга глядят? Быстро." - подумала она.
-Если занимаешь пост наблюдателя, то прячься лучше. Ты выдала себя. - обратилась кошечка к Диадеме. Ей было интересно, что же произошло.

15

-Она явилась ко мне и просила С УСЛОВИЯМИ взять ее в банду,обратно.Плюс она еще целый список притензий огласила,нахамила.И это после того как она банду предала.Короче,мы расстались!
Дерзкий быстро зашел за спину Эрики и оттуда подняв одну бровь стал зло поглядывать на Диадему.

16

Ну уж нет! Такого унижения я точно не потерплю!
- Я и не собиралась прятаться. Мне не нужно оставаться незамеченной. Зачем? Или меня здесь могут побить? -В этих словах прозвучала насмешка, ирония, и всего лишь капля злости. Ее кошка не смогла сдержать.
- Дерзкий, если ты не хочешь, то я не останусь в банде. – Кошка церемонно развернулась и пошагала в сторону реки. Она опустила голову и тихо прошептала:
- Какая же я дура! Полная дура. Видно, я хочу слишком много…. – Диадема прекрасно знала, что ее никто не услышал. И она решила что не станет перед ними унижаться. Кошка гордо подняла голову. Она обещала себе. И не только себе. Профессор хотел, чтобы она была сильной. И она будет сильной. Уж кого-кого но его она никогда не подведет!

17

-А что же ты тогда сидела в кустах? А нет, поняла, извините за бестактный вопрос. - с издевкой протянула Эрика. Ей не нравилась Диадема, как и сама Эрика ей.
-Или меня здесь могут побить?
-Не, не будут. Так, я не поняла, я тут вообще причем? - обратилась кошечка к уже к Дерзкому.
-Что от меня конкретно требуется, раз я тебе зачем-то понадобилась? - она посмотрела на уходящую Диадему и вновь обратила свой взор на кота.

Отредактировано Эрика (08.05.2013 07:40)

18

-Твой хвостик....-Дерзкий улыбнулся во всю свою кошачью моську.
-Ладно,сейчас мне не до шуток...Раз уж ты мой верный советник...ТАК ПОСОВЕТУЙ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!
"Твою ж маму!"-добавил Дерзкий про себя.

19

Диадема услышала сзади крики. Дерутся, что ли? – Пронеслось в мыслях у кошки. – Да нет на боевые крики это не похоже…. – Диадема не стала поворачиваться, а побежала дальше, ускорив бег. Она вошла в лес, под полог листьев, и запрыгнула на дерево. Потом, ловко прыгая по веткам, подобралась ближе к полю. Кошка нашла ветку, где было прекрасно видно всю поляну. И тут услышала:
-… ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!! – Диадема чуть не упала с ветки. Что это значит? Неужели…. – Но Диадема решительно встряхнула головой. Он не хочет, чтоб я вернулась, ну и пусть! Он сам виноват, что потерял меня! – В мыслях бушевала такая буря, что у кошки аж потемнело в глазах и зазвенело в ушах. Хотя в глубине души, в самом темном уголочке сердца, она понимала, что все еще любит его….

20

-Твой хвостик.... - Эрика готова была закричать на кота за эту явно неудачную шутку, но:
-Ладно,сейчас мне не до шуток...Раз уж ты мой верный советник...ТАК ПОСОВЕТУЙ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!! -  она удивленно смотрела на кричащего Дерзкого.
"Да что же произошло!" - зло подумала кошечка.
-Так, во-первых успокойся и перестань на меня кричать. У советника уши не стальные. - она потерла ушки.
-Во-вторых... Толком расскажи, что все-таки произошло, и желательно поподробней. Ну и после этого я постараюсь дать тебе совет. - тихо сказала Эрика и села возле стога, обвив хвостом лапки, предлагая Дерзкому тоже присесть.

21

-мммм...Ладно.Сейчас я все тебе изложу.
Дерзкий прилег рядом с Эрикой.
-В общем сижу я на поляне,как вдруг прибегает она и типа крутая такая ко мне подходит."Я знаю,что тебе в банде нужны сильные войны.Я вернусь только при двух условиях.Я буду заботиться о себе сама и ты зовешь меня по имени,не сокращая его."Ну а я ей говорю"Ты как бы банду предала....Ничего да?Ниче,что ты там сама ушла и все такое..."Она такая в пзу встала и мне:"У меня план есть,но нам надо его только с тобой обговорить."Я:"Нет.Ты часть банды.Так что давай здесь.Если нет,то прости,но между нами все кончено."И убежал сюда.А тут твой хвост.Ну дальше сама знаешь.

22

-И какого совета ты от меня ждешь? - спросила Эрика у Дерзкого, поднимая на него глаза.
-Если Диадема дорога тебе, то борись за свое счастье. Если же нет, то живи своей жизнью и не заморачивайся по пустякам. Возможно, скоро ты встретишь свою любовь. Что еще тебе посоветовать, я не знаю, честно. - сказала она коту, склоняя голову набок.

23

-Да я и сам не знаю...Просто т=ее отношение ко мне,к жизни,к банде...Меня просто вымораживает.Я за ней бегаю,спасаю ее....А она?Ты знаешь,что она сказала?Ты любил меня?Вот уж не заметила!
Дерзкий упал на стог сена.Упал без сил.

24

-Значит, ты не показывал свою любовь. А про отношение... У каждого - свое отношение к жизни. То есть ты хочешь вернуть Диадему, я правильно поняла? - Эрика запрыгнула на стог и спихнула Дерзкого. Немножко.
-Двигайся, это мой стог. Разлегся! - насмешливо фыркнула она.

Отредактировано Эрика (13.05.2013 10:02)

25

-Можно сегодня я здесь останусь?Не знаю...Так не хочу возвращаться на поляну.И кажется у меня есть план дальнейших действий.

26

-Конечно! Хочешь - оставайся! Я не против. Тогда завтра поделишься своим планом. - Кошечка свернулась калачиком, чуть потеснив Дерзкого, и уснула.

27

-Хорошо.Спокойной!
Дерзкий уснул и погрузился в свои мысли.
Офф:ну нечего мне написать больше ХД

28

Эрика проснулась неожиданно резко. Прищурившись на солнце, она села. Посмотрев на сопящего Дерзкого, кошечка лишь вздохнула и, ожидая, пока он проснется, принялась умываться. Она думала, что вожак одиночек проснется раньше всех и вся.
"Что же у него за план..." - эта мысль не давала Эрике покоя. Ее терзало любопытство.

29

-Привет.
Дерзкий встал и потянулся.
-Ну так что?Может сначала позавтракаем?

30

Диадема встала и зевнула. Она всю ночь лежала на ветке, наблюдала, и лапы у кошки затекли. Диадема легко спрыгнула с ветки. Она пробежалась несколько кругов, разминая лапы. Кошка побежала в сторону реки, горло пересыхало и каждое дыхание причиняло боль. Нет! Я больше не буду перед ним унижаться! Если бы он любил меня, он бы хоть как-то показал это. А он меня даже не захотел брать в банду! Ну пусть как хочет! Это его проблемы! Наверное, с Эрикой у них все выйдет гораздо лучше. И с ней он будет по настоящему счастлив! Сердце Диадемы согрелось при этой мысли. Если он счаслив, то и Диадема будет счаслива. Пусть она будет любить Дерзкого, пусть безнадежно, но главное - счастье тех кого любишь. Диадема всегда так думала. Это был его выбор. Кошка потрусила к реке, радостно виляя хвостом.


Вы здесь » Коты Воители. Наперекор Судьбе. » Одиночки » Поле рядом с лесом.